G L O B U S

A Slavic Bookstore

332 Balboa Street,  San Francisco,  CA 94118, USA  * ph. & fax (415) 668-4723

e-mail: globusbook@sbcglobal.net;    http://www.globusbooks.com

 

Антикварные старые и редкие книги, 1984 – 2009

 

А.П.Чехов в портретах, иллюстрациях, документах. Л., гос. учебно-педагогическое изд-во мин-ва просвещения РСФСР, 1957, 430 с., ил., увелич. формат, тип. пер., сост. хор. ..................................................... 40.00

Абрамова В.П. (Калицкая). Беглецы. Рассказы для детей. М.-П., Гос. изд-во, 1923, 84 с., стар. люб. пер., сост. удовл., тип. обл. сохранена, корешок сверху порван, бумага пожелтела, грязные пятна на стр........................... 20.00

Аверкий, архиепископ. Отец Иоанн Кронштадтский, как пророк Божий, посланный России для вразумления. Jordanville, N.Y., Holy Trinity Monastery, тип. преп. И.Почаевского, 1963, 24 с., портр., белая мелов. бум., сост. отл., на 1-й стр. обл. незначит. пятна ................................................................................................................................. 70.00

Аверченко А. Дюжина ножей в спину революции. 12 новых рассказов. Париж,  Bibliotheque Universelle, 1921, 60 с., стар. орфогр., больш. ф-т, сост. хор., стар. любит. перепл., внутри сохр. издат. цветн. обл., обл. пожелтела, корешок потерт, некоторые стр. выпадают, книга нужд. в укреплении, на нахз. постор. штамп, бум. пожелтела................ 75.00

Аверченко А. Дюжина ножей в спину революции. 12 новых рассказов. Париж, "Biblioteque Universelle", 1921, 64 с., стар. люб. покол. пер., тип. обл. наклеена на пер., бумага пожелтела, ломкая, страницы выпадают, склейки липкой лентой, библ. штампы, сост. удовл.  ......................................................................................................................  40.00

Аверченко А. Избранное. Вашингтон, Victor  Kamkin, Inc., 1961, 180 с., тип. обл., сост. хор., обл. загрязнена, последние 16 стр.выпадают .................................................................................................................................. 15.00

Аверченко А. Смешное в страшном. Новые рассказы. 1920 – 1923. Берлин, Север, 1923, 128 с., стар. орфогр., мал. ф-т, сост. удовл., издат. обл. утрач., углы стар. любит. пер. обтреп., кромка корешка обтреп., на корешке постор надп., корешок проколот, сшит нитками и проклеен бумагой, на форз., первой и посл. стр. постор. штампы, некоторые страницы немного надорваны, бум. пожелтела, в пятнах....................................................................................... 75.00

Аверченко А. Чудаки на подмостках. Новая книга пьес и скетчей для сцены и чтения. Берлин, “Златолира”, 1923, 139 с., старая орфогр., сост. удовл., тип. обл и, корешок отсутствуют, бумага пожелтела, книга состоит из отдельных тетрадок................................................................................................................................................................. 75.00

Аверченко А. Чудаки на подмостках. Новая книга пьес и скетчей для сцены и чтения. [Берлин], Медный Всадник, [192(?)], 94 с., тип. обл., задняя обл. утрачена, мал. ф-т, сост. удовл., обл. и корешок слегка потрепаны, в пятнах, бумага пожелтела, корешок склеен липкой лентой ............................................................................................... 60.00

Автамонов И. По дорогам. Повести, рассказы, юмор. Лос Анжелес, изд. Автора, 1973, 215 с., тип. обл., сост. отл., автограф ............................................................................................................................................................ 15.00

Автамонов И. По дорогам. Повести, рассказы, юмор. Лос Анжелес, изд. Автора, 1973, 215 с., тип. обл., сост. отл................................................................................................................................................................................ 12.00

Авторский гонорар за издание литературных произведений. Авт.-сост. Л.М.Азов. М., Госюриздат, 1963, 64 с., сер. «Юридич. консультации для населения. В вопросах и ответах». Сост. хор., издат. обл. немн. пожелт., на 1-й стр. обл. постор. надп. чернилами, в тексте встречаются пометки чернилами, бум. пожелт................................. 30.00

Адамович Г. Комментарии. Вашингтон, Victor Kamkin, Inc., 1967, 208 с., тип. обл., сост. хор. ........................... 40.00

Азин Н. Лгунишки. Пьеса для детей старшего возраста. Рига, изд. Н.Гудкова, 1925, 15 с., стар. люб. пер., тип. обл. сохран., сост. хор., библ.штампы ......................................................................................................................... 20.00

Айхенвальд Ю. Силуэты русских писателей. Новейшая литература. Т. III. (Только!). Изд. 4-е, перераб. Берлин, “Слово”, 1923, 303 с., тип. обл., сост. удовл., бумага пожелтела, корешок укреплен клейкой лентой, верхняя задняя часть переплета слегка повреждены, библ. штампы ............................................................................................. 60.00

Акинфиева Е. Отечественная старина. Очерки русской истории. Рис. А.Штирена. Берлин, кн-во Отто Кирхнер и Ко., 1923, 232 с., стар. люб. пер., тип. обл. сохранена, сост. удовл., рисунки в тексте раскрашены цветн. карандашами, бумага пожелтела, в пятнах .................................................................................................................................. 55.00

Алданов М.А. Загадка Толстого. Берлин, изд-во И.П.Ладыжникова, 1923, 128 с. /Б-ка современного знания/ мал. ф-т, сост. хор., издат. обложка пожелтела, в пятнах, наклеена на стар. любит. пер., корешок проколот, сшит нитками, склеен материей, на корешке постор. надп., на обложке посторон. наклейка, на форз. небольшие постор. пометки чернилами, титул немн. надорван, стр. 113 – 116 и 127 немного повреждены, бум. пожелтела............................. 75.00

Алданов М.А. Заговор. Берлин, “Слово”, 1927, 234 с., стар. люб. прокол. пер., сост. удовл., тип. обл. наклеена на переплет, бумага пожелтела, библ. экслибрис ..................................................................................................... 50.00

Алданов М.А. Земли, люди. Берлин, Слово, 1932, 137 с., сост. хор., издат. обл. наклеена на любит. пер., пожелтела, в пятнах, корешок склеен материалом, сшит нитками, углы и кромка переплета немного потрепаны, задняя крышка пер. в пятнах, загрязнена, на бумаге есть желтые пятна............................................................................ 75.00

Алданов М.А. Могила воина. Сказка о мудрости. [Париж, “Дом книги”, 1940], 294 с., нов. люб. пер., сост. удовл., титульный лист и обложка не сохранены, на форзаце посторонняя надпись ........................................................ 60.00

Алданов М.А. Начало конца. Ч. I (Только!). Б. м., Русские записки, 1939, 319 с., сост. удовл., издат. обл. накл. на стар. любит. пер., корешок проколот и прошит нитками, форз. и нахз. у корешка лопнули, обл.  и кор. пожелт., углы и кромка пер. потерты, правый угол верхней крышки пер. расслоился, на форз. и в тексте карандашн. пометки, бум. немн. пожелт.......................................................................................................................................................... 50.00

Алданов М.А. Пуншевая водка. Сказка о всех пяти счастьях. [Париж, “Дом книги”, 1940], 120 с., нов. люб. пер., сост. удовл., титульный лист и обложка не сохранены, некоторые страницы повреждены и испачканы ........................ 25.00

Алданов М.А. Святая Елена маленький остров. Берлин, Нева, 1923, 118 с., литографии Н.Пинегина, стар. оргфограф., стар. люб. пер., тип. обл. сохранена, сост. плохое, переплет загрязнен, в пятнах, корешок и края пер. потрепаны, бумага ломкая, основная часть стр. отдельно от книги, библ. штампы и перфорация ....................... 70.00

Алексеев Н.П. Игра судьбы. Б. м., б. и., б. г., 160 с., из них первые 5 с. утрач., стар. орфогр., сост. плох., тит. л. и  издат. обл утрач., автор и назв. написаны чернилами на переплете, с. 5 потреп, ветх., фрагм. утрач., со следами клея, бум. пожелт. Светлов В.Я. При дворе Тишайшего. Историч. роман . (Из времен царя Алексея Михайловича). СПб, изд-е А.А.Каспари, б. г., 304 с., стар. орфогр., с. 57 не закрепл., с. 301-305  ветхие, со следами клея, нужд. в укрепл., бум. пожелт. Конволют, две кн. в одном картон. любит. пер., кор. проколот и прошит нитками........................... 100.00

Алексий, патриарх Московск. и Всея Руси. Слова, речи, послания, обращения, статьи. (1948 – 1954).
Т.
II (Только!). М., изд-е Моск. Патриархии, 1954, 179 с, портр., больш. ф-т, супер, сост. отл., кромка супера немного потерта.................................................................................................................................................................. 30.00

Альбова М.Н. Юбилей. (Не совсем обыкновенная история). М., Б-ка Русской Мысли, 1896, 412 с., мал. ф-т, сост. хор., стар. любит. пер., форзац частично оторван от корешка, на тит. листе и последн. стр. текста библ. штампы, на форзаце текста постор. надписи чернилами, бум. пожелтела, в пятнах................................................................ 35.00

Амфитеатров А. Вчерашние предки. Роман в пяти частях. Т. I. Ч. 2. (Только!). Б. м., б. и., б. г., продолжающ. пагинация: с. 225 – с. 392, стар. орфогр., сост. удовл., кор. проколот и прошит нитками, кромка пер. потерта, углы потреп., издат. обл. и титульный лист не сохр., автор и вых. данные написаны чернилами на форз., бум. пожелт................................................................................................................................................................................ 60.00

Амфитеатров А. Вчерашние предки. Роман в пяти частях. Т. II. Ч. 3 (Только!). Новый Сад, изд-е Русской тип. С.Филонова, б. г., 309 с., сост. удовл., издат. обл. накл. на старый любит. пер., кор. проколот и прошит нитками, обл. пожелт., потерта, кор. пожелт., кромка пер. потерта, углы обтреп., поврежд., на кор. небольш. бум. наклейки., бум. пожелт................................................................................................................................................................... 60.00

Амфитеатров А. Вчерашние предки. Роман в пяти частях. Т. IV. Ч. 5, гл. 36 - 40 (Только!). Б. м., б. и., б. г., продолжающ. пагинация: с. 275 – с. 586, стар. орфогр., сост. удовл., кор. проколот и прошит нитками, кромка пер. потерта, книга нужд. в укрепл., вых. данные написаны чернилами на форз., бум. пожелт..................................... 60.00

Амфитеатров А. Жар-Цвет. Фантастический роман. Берлин, Рус. Универс .Изд-во, 1922, 384 с., тип. обл., сост. удовл., книга прошнурована, края листов обтр. ................................................................................................... 35.00

Амфитеатров А. Знакомые музы. Париж, Возрождение, 1928, 216 с., стар. орфограф., тип. обл., сост. хор., верхний край корешка утрачен, корешок потрепан, нуждается в укреплении, бумага пожелтела........................................ 20.00

Амфитеатров А. Контуры. СПб., б. и., 1906, 314 с., стар. орфограф., нов. люб. пер., сост. хор., обл. наклеена  на форзац, бумага слегка пожелтела, местами в пятнах, на корешке тиснение ......................................................... 20.00

Амфитеатров А. Марья Лусьева за границей. Роман. СПб., кн-во “Прометей” Н.Н.Михайлова, 1927, 246 с., стар. прокол. люб. пер., сост. хор., обл. не сохранена ................................................................................................. 40.00

Амфитеатров А. Русский поп XVII века. Этюды. Белград, б. и., 1930, 227 с. (Русская б-ка. Кн. 14), сост. хор, издат. обложка пожелтела, в пятнах, наклеена на стар. любит. пер., корешок проколот, сшит нитками, склеен материей, на форзаце, титуле, авантит., нек-рых стр. постор. штампы, бум. немного пожелтела, местами в пятнах................. 80.00

Амфитеатров А. Русский поп XVII века. Этюды. Сер. «Русская б-ка». Кн. 14. Белград, б. и., 1930, 227 с., стар. орфогр., сост. удовл., издат. обл. накл. на стар. любит. пер., обл. пожелт., потерта, кромка пер. потерта, углы обтреп., бум. пожелт............................................................................................................................................. 80.00

Ангерт Г.А. 100 опер. Либретто опер, характеристики и биографии композиторов. Под ред. Л.Сабанеева. М., изд. Русского Театрального Общ-ва, 1927, 282 с., тип. обл., сост. удовл., корешок и задняя тип. обл. утрачены, передняя обл. и первые 16 стр. отдельно от книги, на обл. и тит. листе постор. надпись чернилами, края обл. и стр. потрепаны ............................................................................................................................................................................... 30.00

Андерсен Г. Снежная королева. Рис. художника К.Кузнецова. Мюнхен, “Юность”, 194(?), 36 с., тип. обл., сост. хор., обл. и бумага пожелтели ...................................................................................................................................... 40.00

Андреев Л. Екатерина Ивановна. Драма в четырех действиях. Берлин, J.Ladyschnikow Verlag, G.m.b.H., б. г., 94 с., стар. люб. прокол. переплет, сост. отл., тип. обл. не сохранена, на корешке золотое тиснение ......................... 17.00

Андреев Л. Красный смех. Отрывки из найденной рукописи. Берлин, изд-е Т-ва И.П.Ладыжникова, б. г., 79 с., сост. хор., издат. обложка пожелтела, в пятнах, наклеена на стар. любит. пер., корешок склеен материалом, сшит нитками, бум. пожелтела...................................................................................................................................................... 40.00

Андреев Л. Ночной разговор. Гельсингфорс, книгоиздательство "Библион", тип. Холгера Шильдта, 1921, 93 с., старая орфография, уменьш. ф-т, сост. хор., стар. любит. пер., внутри сохранена издат. обложка, корешок проколот, прошит нитками, на кор. постор. надпись, с. 81 укреплена у корешка материалом, на некоторых страницах небольшие пятна...................................................................................................................................................................... 40.00

Андреев Л. Тот, кто получает пощечины. Представление в 4-х действиях. Берлин, изд-е Т-ва И.П.Ладыжникова, б. г., 92 с., сост. хор., издат. обложка пожелтела, в пятнах, частично утрачена, наклеена на стар. любит. прокол. пер., корешок склеен материалом, сшит нитками, бум. пожелтела................................................................................ 40.00

Андреев С. Трудные дороги. Мюнхен, Т-во Зарубежных писателей, 1959, 158 с., тип. обл., сост. очень хор., бумага пожелтела ............................................................................................................................................................. 20.00

Андроников И. Лермонтов. Новые разыскания. М., Сов. писат., 1948, 167 с. + 16 с. ил., сост. отл., пер. по краям немного обтрепан.................................................................................................................................................. 25.00

Аничков Е.В., профессор Белградского Университета. Западные литературы и славянство. Очерк первый. Перепутье и разрыв. XI-XV вв. Очерк второй. Новые сношения. XVI-XVIII вв. Прага, “Пламя”, 1926, 138 с. +
288 с., стар. люб. прокол. пер., тип. обл. не сохранены, сост. хор., стр. не разрезаны ....................................... 40.00

Антоний, архимадрит. О сущности и необходимости подвига в жизни христианина. Б. м., Русская духовн. миссия в Иерусалиме, 1975, 16 с., сост. оч. хор., издат. обл. и бум. незначит. пожелт........................................................ 35.00

Антоний, епископ (Гр. Грабе). Подвиг жизни во Христе. М., б. и., 1997, 64 с., портр., обл., сост. отл........... 35.00

Анэ К. Ариана. Роман. Пер. с фр. Ю.Ф-на. Рига. Книга для всех, 1931, 152 с.,  сост. плохое, издат. обл. сохр. под старым любит. пер., кор. прокол. и прошит нитками, кромка пер. сильно потерта, кор. пожелт., форз. запачкан, библ. штампы, на стр. следы сырости, книга распадается, с. 67 – 89 утрач. и переписаны от руки чернилами, которые расплылись и испачкали соседние страницы, бум. пожелт.................................................................................... 35.00

 Арапова А.П.Жизнь Отца Иоанна Кронштадтского рассказанная для детей. Изд. 2-е. Л-А., б. и., 1960, 46 с., фотоил., стар. орфограф., тип. обл., сост. хор................................................................................................................... 15.00

Ардов Е. (Е.И.Апрелева). Средне-Азиатские очерки. Шанхай, Слово, 1935, 218 с., ил., старая орфография,  сост. хор., стар. любит. перепл., внутри сохр. издат. обл., на корешке небольшая бум. наклейка, углы и кромка пер. немного потерты, некоторые стр. в пятнах, бум. немн. пожелтела....................................................................... 225.00

Арну А. История инквизиции.  Предисл. и ред. проф. Е.В.Тарле. Пер. Н.П.Мартыновой и Е.В.Голубова. Л., “Время”, 1926, 216 с., тип. обл., сост. удовл., корешок утрачен, книга распадается на части, бумага пожелтела ............... 45.00

Аробиндо, Шри и Мать. Духовная эволюция человека. Пер. с англ., введение и прим. Дм. фон Мореншильда. Пондичерри, Индия, Шри Аробиндо Ашрам, 1975, 91 с., портр., сост. отл., обложка, сост. отл........................... 20.00

Арон Р. Опиум для интеллигенции. Пер. с фр. Мюнхен, ЦОПЭ, 1960, 236 с., тип. обл., сост. очень хорошее .... 55.00

Арронет Б. Учебник русского языка. Рига, изд. акц. о-ва Валтерс и Рапа, 1925, 102 с., тип. пер., сост. удовл., верх и низ корешка, края и углы пер. потрепаны, пер. загрязнен, в тексте пометки карандашом. Часть текста в учебнике написан на немецком языке ................................................................................................................................... 10.00

Арсеньев Н. О жизни преизбыточествующей. Брюссель, «Жизнь с Богом», 1966, 288 с., часть страниц не разрезаны, тип. обл., сост. хор., бумага пожелтела, обл. немного загрязнена ....................................................................... 50.00

Арсеньев Н.С. Из русской культурной и творческой традиции. Франкфурт-на-Майне, Посев, 1959, 300 с., фотопортрет, тип. обл., сост. хор., бумага немного пожелтела, корешок и обл. слегка выцвели и немного загрязнены ............................................................................................................................................................................... 20.00

Архангельская Е. Жизнь... Рассказы. Шанхай, кн-во А.П.Малык и В.П.Камкина, 1934, 175 с., старая орфография, сост. хор., издат. обл. пожелт., корешок и края передн. части обл. немного обтреп., обл. отстает от книги, некоторые стр. в пятнах, бум. пожелтела.............................................................................................................................. 120.00

Археографический сборник документов относящихся к истории северо-западной Руси издаваемый при управлении Виленского учебного округа. Том 9 (Только!). Вильна, Печатня О.Блюмовича, 1870, 486 с., параллельные тексты на польском и старорусском языках и на латыни, тип. обл., сост. удовл., стр. не разрезаны, библ. штампы, бумага в желтых пятнах, местами пятна от сырости, края обл. и стр. обтрепаны ..... 300.00

Архиепископ Аверкий. Не обманывайтесь, братие – Бог  поругаем не бывает. (Гал. 6: 7). Почему недопустимо христианам устраивать увеселения в кануны воскресных и праздничных дней? Джорданвилл, Holy Trinity Monastery, 1965, 8 с., тип. обл., сост. удовл., библ. штампы, брошюра проколота в двух местах дыроколом ......................  8.00

Архиепископ Иоанн Сан-Францисский (Шаховской). Книга свидетельств. Н-Й, б. и., 1965, 380 с., тип. обл., сост. удовл., обл. загрязнена, библ. штампы ........................................................................................................ 20.00

Архиепископ Иоанн Сан-Францисский (Шаховской). Московский разговор о бессмертии. Н-Й., б. и., 1972, 250 с., тип. обл., сост. хор........................................................................................................................................... 26.00

Архимандрит Иоанн. Жизнь. (Созерцание). Мюнхен, изд. православного детского дома “Милосердный Самарянин”, б. г., 65 с., тип. обл. утрачена, сост. хор., бумага пожелтела ...............................................................................  8.00

Арцыбашев М. Санин. Роман. Ницца, б. и., 1909, 299 с., тип. пер., сост. хор., корешок частично отклеен, нахзац и тит. лист выпадают, в некоторых местах на стр. пятна ......................................................................................... 80.00

Арцыбашев М. Собрание сочинений. Том 4-й (Только!). Рассказы. Изд. 3-е, М., Московского книгоизд-во, б. г., 296 с., стар. орфограф., передняя тип. обл. и корешок утрачены, сост. удовл., книга рассыпается на отдю части, бумага пожелтела, края стр. потрепаны, часть стр. не разрезана .................................................................................... 25.00

Афанасий, Митрополит. Пушкин в его отношении и религии и Православной Церкви. 2-е изд. Мюнхен, б. и., б. г., 64 с., тип. обл., сост. удовл., книга рассыпается на отдельные стр., обл. отдельно от книги, библ. штампы ....... 15.00

Бабенчиков М.В. Е.Е.Лансере. М., изд-во Гос. Музея изобразит. иск-в им. А.С.Пушкина, 1949, 132 с., тоновые ил., мелов. бум., больш. ф-т, тип. обл., сост. хор., обл. пожелтела, на обл. отсутствует наклеенная иллюстрация, корешок нуждается в укреплении......................................................................................................................................... 24.00

Багалей Д.И. Русская история. С картами, планами и снимками с памятников древности и искусства. Том 1-й. Княжеская Русь. (До Иоанна III). М., т-во И.Д.Сытина, 1914, 513 с., стар. прокол. люб. пер., сост. удовл., обл. не сохранена, библ. штампы ...................................................................................................................................... 30.00

Байков Н.А. Черный капитан. Маньчжурская быль-роман из жизни заамурцев по охране Кит. Вост. жел. дор. 1901 – 1910 гг. Второе издание. Бризбен, 1959, 163, сост. хор., типогр. обл. пожелтела, на тит. листе штамп, бум. пожелтела............................................................................................................................................................................. 120.00

Байков Н. Черный капитан. Маньчжурская быль-роман из жизни заамурцев по охране Кит. Вост. жел. дор. 1901-10 гг. Второе изд. Н.А.Байкова. Бризбен (Австралия), б. и., 1959, 164 с., стар. люб. пер., тип. обл. наклеена на пер., на корешке тиснение, сост. хор., на форзаце и тит. листе постор. штампы.............................................................. 120.00

Бакунина Е. Любовь к шестерым. Роман. Париж, б. и., 1935, 250 с., стар. орфограф., тип. обл., сост. удовл., обл. отдельно от книги, корешок частично утрачен, края и углы обл. и стр. слегка потрепаны................................... 100.00

Бакунина Е. Тело. Роман. Берлин, Парабола, 1933, 115 с., старая орфография, уменьш. ф-т, сост. удовл., старый любит. пер. потерт, матерчатые углы и корешок загрязнены, обрез пожелтел, на форзаце, титулах и первых страницах текста постор. штампы, бум. пожелтела, местами в пятнах................................................................................... 50.00

Балакшин П. Собрание соч. Т. 3 (Только!). Возвращение к первой любви и другие рассказы. Сан-Франциско, Сириус, 1952, 278 с., обл., сост. отл................................................................................................................................... 30.00

Банг Г. Собрание сочинений. Том 7. (Только!). Роман больничной сиделки. М., изд. В.М.Саблина, 1911, 346 с., тип. пер., сост. хор. ..................................................................................................................................................... 35.00

Батайль А. Дева неразумная. Драма в 4-х действиях. Разрешенный автором пер. с рукописи Э.Э.Матерна и В.Л.Бинштока. М., книгоизд. “Польза” В.Антик и Ко., б. г., из серии “Универсальная б-ка”, # 286, 112 с., тип. обл., сост. хор., края обл. и стр. обтрепаны, бумага пожелтела, мал. формат ..................................................................... 15.00

Батумская демонстрация 1902 года. М., Партиздат ЦК ВКП(б), 1937, 244 с., тип. пер., сост. хор., низ корешка порван, бумага ломкая, библ. штампы .................................................................................................................. 60.00

Башилов Б. (Поморцев М.А.). В моря и земли неведомые... Мюнхен, “Юность”, б. г., 142 с., ил., тип. обл., сост. хор, обл. и корешок в пятнах, бумага пожелтела, корешок склеен липкой лентой ............................................... 25.00

Башилов Б. (Поморцев М.А.). Незаслуженная слава. Творцы русской культуры - не интеллигенты. Интеллигенты - не творцы русской культуры. (Мысли внутреннего эмигранта). Аргентина, “Русь”, б. г., 160 с., тип. обл., сост. хор. ............................................................................................................................................................................... 60.00

Башилов Б. (Поморцев М.А.). Незаслуженная слава. Творцы русской культуры - не интеллигенты. Интеллигенты - не творцы русской культуры. (Мысли внутреннего эмигранта). Аргентина, “Русь”, б. г., 160 с., тип. обл., сост. хор., обл. и корешок местами пожелтела, на тит. листе постор. штамп, в тексте пометки чернилами .......................... 55.00

Башилов Б. (Поморцев М.А.). Унтерменши, морлоки или русские. Наблюдения “внутреннего эмигранта”. Буэнос Айрес, б. и., 1958, 150 с., тип. обл., сост. хор., бумага пожелтела........................................................................ 55.00

Башилов Б. (Поморцев М.А.). Унтерменши, морлоки или русские. Наблюдения “внутреннего эмигранта”. Буэнос Айрес, б. и., 1958, 150 с., сост. удовл., передняя часть обл. и часть корешка утрачены ...................................... 37.00

Башилов Б. (Поморцев М.А.). Хитрость вождя Аннахуца. Исторический рассказ. Буэнос-Айрес, б. и., 1951, 29 с., тип. обл., сост. хор., бумага пожелтела, края обл. выгорели ............................................................................... 25.00

Башилов Б. (Поморцев М.А.). Хитрость вождя Аннахуца. Исторический рассказ. Буэнос-Айрес, б. и., 1951, 29 с., тип. обл., сост. удовл., обл. отдельно от книги, на обл. посторонние штампы, бумага пожелтела, края обл. выгорели............................................................................................................................................................................... 20.00

Башилов Б. (Поморцев М.А.). Юность Колумба российского.[Мюнхен(?)], б. и., [1946(?)], 72 с., ил., нов. прокол. люб. пер., тип. обл. утрачена, на тит. листе постор. штамп................................................................................... 20.00

Башилов Б. (Поморцев М.А.). Юность Колумба российского.[Мюнхен(?)], б. и., [1946(?)], 72 с., ил., тип. обл., сост. хор., обл. местами выгорела, на корешке и обл. желтые пятна, корешок склеен липкой лентой........................... 20.00

Башилов Б. (Поморцев М.А.). Юность Колумба российского.[Мюнхен(?)], б. и., [1946(?)], 72 с., ил., тип. обл., сост. удовл., задняя часть обл. оторвана, последняя стр. повреждена......................................................................... 15.00

Бебутова О.Г., княгиня. Под властью сердца. Роман из современной петроградской жизни. Б. м., б. и., б. г., 317 с., стар. орфогр., сост. плох., издат. обл. утрач., кор. прокол. и прошит нитками, кромка стар. любит. пер. обтреп., кор. деформир.,  книга нужд. в укрепл., несколько первых стр., а также стр. 149 – 156, 183 186  ветхие, подкл. скотчем, бум. пожелт........................................................................................................................................... 100.00

Бебутова О.Г., княгиня Сердце Царевича (Абастуман). Роман. Берлин, изд. Ольга Дьякова и Ко., б. г., 288 с., фотоил., стар. орфограф., стар. любит. прокол. пер., сост. удовл., тип. обл. наклеена на пер., углы и края пер. потрепаны, верх и низ корешка склеены липкой лентой, повреждения многих стр. отреставрированы липкой лентой или прозрачной бумагой, постор. штампы ............................................................................................................ 50.00

Бебутова О.Г., княгиня. Черный маг. Роман. Рига, изд. М.Дидковского, 1930, 157 с., стар. орфогр., сост. удовл., издат. обл. утрач., стар. любит. пер. местами потерт,  углы обтреп., кор. прокол. и прошит нитками, левый форз. утрач., на тит. л. библ. штамп и постор. надп. чернил., бум. пожелт................................................................... 100.00

Белинский В. Сочинения в одном томе. Вступ. статья С.И.Мурашева, ред. текста и примеч. А.П.Рыбасова. М., Мол.Гвардия, 1950, 798 с., больш. формат, тип. матерчат. пер., сост. хор., корешок и пер. немного выцвели, бумага слегка пожелтела .................................................................................................................................................. 20.00

Белов Г.Д. Херсонес Таврический. Историко-археологический очерк. Л., б. и., 1948, 148 с. + 22 с. фотоил. + карты-вклейки, тип. обл., сост. хор., низ корешка надорван, обл. немного запачкана, в пятнах, бумага пожелтела ....... 20.00

Белогорский Н. Марсова маска. Роман. 2-е изд. Берлин, “Медный всадник”, 1929, 366 с., нов. люб. пер., тип. обл. сохранена, сост. хор., бумага пожелтела, в пятнах............................................................................................... 35.00

Белый А. Мастерство Гоголя. Исследование. М-Л, гос. изд-во худ. лит-ры, 1934, 322 с. тип. пер., сост. хор., первые 10 с. предисловия утрачены................................................................................................................................... 80.00

Белый А. Петербург. Роман. Часть 1. (Только!). Берлин, “Эпоха”, 1922, 272 с., тип. обл., сост. удовл., верхний правый угол обл. испачкан, края стр. обтрепаны, неск. стр. выпадают ................................................................ 40.00

Бельдениновы О. и С. Мир хочет сказки. С.-Ф., б. и., 1957, 46 с., старая орфография, тип. обл., сост. хор., на тит. листе постор. надпись чернилами, обл. и корешок пожелтели, в пятнах .............................................................. 10.00

Беляевский В.А. В волнах моря житейского. Повесть Сан Пауло, б. и., 1963, 64 с., тип. обл., сост. хор., обл. выцвела ................................................................................................................................................................. 18.00

Беляевский В.А. Голгофа. Очерки из моих воспоминаний. 1882-1964 гг. С предисловием В.Д.Мержеевского. Сан Пауло, б. и., 1965, 144 с., тип. обл., сост. хор. ..................................................................................................... 45.00

Беляков А. И. Царская Игуменья Руфина. Б. м., отпечат. в типогр. Г. и Г.Сильницких, 34 с., портр., мал. ф-т, старая орфогр., сост. хор.,  тип. обл. незначит. поврежд., бум. пожелтела.................................................................... 105.00

Бенуа П. Кенигсмарк. Пер. А.В.Коссовича. Рига, изд-во О.Д.Строк, 1925, 188 с., сост. хор, типогр. бум. обл. пожелтела, немного обтреп. по краям, задняя часть обл. утрачена, бум. пожелтела........................................... 25.00

Бенэ С. Дьявол и Даниэль Вебстер и другие рассказы. Нью-Йорк, “Чайка”, б. г., 136 с., тип. обл., сост. хор. .... 20.00

Берберова Н.Н. Рассказы в изгнании. М., изд-во им. Сабашниковых, 1994, 335 с., сост. отл............................. 60.00

Бердяев Н. Миросозерцание Достоевского. Прага, The YMCA Press LTD., 1923, 238 с., тип. обл., сост. хор., обл. и корешок немного потрепаны и загрязнены, в тексте кое-где пометки и подчеркивания карандашом ..................... 85.00

Бердяев Н. О самоубийстве. Психологический этюд. Париж, YMCA PRESS, 1931, 46 с., стар. орфограф., тип. обл., сост. хор., обл. отдельно от книги, местами выгорела, корешок потрепан, бумага пожелтела ............................ 15.00

Бердяев Н. Философия свободного духа. Проблематика и апология христианства. Ч. 1-я и 2-я. Париж, YMCA PRESS, б. г., 271 с. +  236 с., старая орфография, сост. хор., крышки старого любит. пер. немного потерты, кромка потерта, углы немного обтреп., корешок выцвел, грязный, с постор. надписью, незначительная верхняя часть титульн. листа оторвана., на форзаце постор. надп. чернилами, на форз., титуле, нахзаце, первой и последн. стр. текста постор. штампы, в тексте немного карандашных пометок, бум. слегка пожелтела................................................ 60.00

Бердяева Е.Г. Жар-птица. Роман. (Сказка для взрослых). Кн. 1 (Только!). Белград, б. и., 326 с., стар. орфогр., сост. хор., издат. обл. накл. на стар. любит. пер., кор. прокол., прошит нитками, обл. пожелт., углы пер. потреп., корешок пожелт., на кор. небольш. бумажная наклейка, на форз. небольш. постор. надп. чернилами, бум. пожелт.......... 80.00

Берндорф Г.Р. Шпионаж. Пер. с нем. А.Коссовича. Рига, Мир, б. г., 215 с., старая орфография, сост. хор., издат. картон. пер. проколот,  немного загрязнен, проклеен коленкором и прошит нитками, на корешке постор. надп., книга нуждается в укрепл., на титуле постор. пометки чернилами, на форз., титуле и последних стр. постор. штампы, титул надорван у корешка, бумага пожелтела................................................................................................................. 50.00

Беседа Пр.Серафима Сар. о цели христианской жизни. С-Ф., Orthodox Christian Books & Icons, 1967,
84
с., тип. обл., сост. хор....................................................................................................................................... 29.00

Беседовский Г.З. На путях к Термидору. Из воспоминаний бывш. советск. дипломата. В 2-х т. Париж, “Мишень”, 1931, 256 с. + 287 с., старая орфогр., в одном нов. люб. пер., сост. хор., тип. обл. наклеена на переплет, на корешке тиснение .............................................................................................................................................................. 160.00

Бецкий К., Павлов П. Русский Рокамболь (Приключения И.Ф.Манасевича-Мануйлова). Л., Былое, 1925,
240 с., мал. ф-т, сост. хор., старый любит. пер., небольш. часть уголка нахзаца утрачена, бум. пожелт.............. 50.00

Бирюков П.И. Л.Н.Толстой. Биография. В 3-х тт. Берлин, изд-во И.П.Ладыжникова, 1921, 572 с. + 676 с. + 612 с., сост. хор., стар. люб. прокол. пер., тип. обл. не сохранены, на форзаце постор. штампы, бумага пожелтела, ломкая. Цена трех томов ................................................................................................................................................... 60.00

Бисмарк О. Вильгельм II. Воспоминания и мысли. Пер. с нем. А.Н.Карасика, с предисл. Мих.Павловича. М. – Пг., ГИЗ, 1923, 175 с., сост. хор., издат. обл. наклеена на стар. любит. прокол. пер., корешок склеен материалом, сшит нитками, передняя обл. пожелтела, на корешке постор. надп., на форз., нахз., титуле, первых и последн. стр. постор. штампы, бумага пожелтела.................................................................................................................................... 25.00

Блок Г. Пушкин в работе над историческими источниками. М-Л, изд. Академии наук СССР, 1949, 216 с., фотоил., тип. пер., сост. хор., корешок слегка выгорел ............................................................................................................. 25.00

Богданов Л. Телеграмма из Москвы. Сатирическая повесть по советской действительности. Мюнхен, ЦОПЭ, 1957, 154 с., больш. формат, тип. обл., сост. хор., бумага немного пожелтела ............................................................ 50.00

Бойков М. Партизаны холодной войны. Буэнос-Айрес, «Наша страна», 1955, 102 с., тип. обл., сост. хор., края обл. пожелтели  ............................................................................................................................................................ 50.00

Бойков М. Сокровище сердец. Рассказы и очерки. Н-Й., изд. Фордгамского Ун-та Русского Центра в Н-Й., 1953, 144 с., тип. обл., сост. хор. ......................................................................................................................................... 50.00

Болгарский В. Курс физики для средних учебных заведений. Харбин, изд-во Лукьянова, 1929, 356 с. + 37 с. дополнения, сост. удовл., стар. люб. пер., тип. обл. наклеена на пер., корешок обтрепан, вверху и внизу заклеен замшей, переплет запачкан, в тексте пометки карандашом и чернилами, последние 5 стр. прожжены посередине, форзац и нахзац склеены по корешку бумагой....................................................................................................... 35.00

Болотина К. Рассказы. Н-Й., б. и., 1942, 227 с., сост. удовл.,стар. люб. пер., тип. обл. наклеена на пер., края и углы пер. и стр. потрепаны, на форзаце постор. надписи чернилами, библ. штампы, на корешке имя и фамилия автора книги написаны от руки ................................................................................................................................................... 30.00

Большая Советская Энциклопедия. В 50-ти тт. Под ред. С.И.Вавилова. 2-е изд., М., Гос. научн. изд-во “Большая Советская Энциклопедия”, 1949-1957, сост .хор. Цена комплекта ........................................................ 500.00

Большая Советская Энциклопедия. Союз Советских Социалистических Республик. Под ред. С.И.Вавилова. М., ОГИЗ СССР, 1948, тип. пер., сост. хор. .................................................................................... 50.00

Бонзельс В. По Индии. Пер. с нем. М.Кадиш. Берлин, изд. С.Ефрон, б. г., 368 с., тип. пер., сост. хор., верхняя и нижняя части корешка потрепаны, оторваны от книги, левый верхний угол пер. оторван от книги ....................... 25.00

Бордо А. Уголок любви. Пер. с фр. Е.Бельской. Пг, тип. «Т-ва газ. Свет», 1915, 17 с., сост. удовл., издат. обл. сохр. под любит. пер., обл. прошита скрепками, бум. пожелт., в пятнах, задняя обложка потреп................................. 40.00

Бордо Анри. Шесть граций. Роман. Харбин, б. и., 1939, 165 с., стар. люб. пер., тип. обл. сохранена, сост. удовл., библ. штампы, бумага пожелтела.......................................................................................................................... 50.00

Бордо Анри. Шесть граций. Роман. Харбин, б. и., 1939, 165 с., тип. обл., сост. отл.......................................... 60.00

Борисов А.А. У Самоедов. От Пинеги до Карского моря. Путевые очерки художника А.А.Борисова. С автобиографической заметкой и с 36 снимками с картин автора, из которых 15 в красках. СПб., изд. А.Ф.Девриена, б. г., 104 с., стар. люб. прокол. пер., сост. хор., на форзаце постор. надписи чернилами, 4 цветных репродукции утрачены................................................................................................................................................................ 80.00

Борман А. А.В.Тыркова-Вильямс по ее письмам и воспоминаниям сына. Лувен-Вашингтон, б. и., 1964, 336 с., тип. обл., сост. хор. ..................................................................................................................................................... 35.00

Бородин Л. Повесть странного времени. Рассказы. Франкфурт-на-Майне, «Посев», 1978, 240 с., тип. матерчат. пер. с тиснением, сост. хор.  ........................................................................................................................................... 35.00

Бородин. Идеалы и действительность. Сорок лет жизни и работы рядового русского интеллигента (1879-1919). Мемуары члена Первой Госуд. Думы. Берлин, Париж, “Петрополис”, 215 с., портр., старая орфогр., тип. обл., сост. хор., стр. не разрезаны........................................................................................................................................ 120.00

Бразоль Б.Л. Речи. Нью-Йорк, изд-е Об-ва им. А.С.Пушкина, 1943, 137 с., старая орфография, сост. отл........ 40.00

Братов Ю. Кончита. (Дочь коменданта Сан-Франциско). Драматическая поэма в 5-ти действиях и 6-ти картинах с прологом и эпилогом. С вступит. статьей Н.Сергиевского. Н-Й., “Русская книга в Америке”, 1958, 64 с., тип. обл., сост. удовл., передняя часть обл. порвана, пожелтела ................................................................................................. 19.00

Братов Ю. Повесть об одном генерале и другие рассказы. Шанхай, Катей пресс, 1932, 146 с., последн. стр. не разрез., старая орфография,  сост. хор., типогр. обл. пожелт., отдельно от книги, корешок ветхий, бум. пожелтела ............................................................................................................................................................................... 90.00

Брешко-Брешковская. Абиссинские ночи. Роман. Рига, Filin, 1938,138 с., стар. орфогр., сост. удовл., издат. обл. накл. на стар. любит. пер., кор. прокол., прошит нитками, обл. пожелт., углы и кромка пер. потреп., часть страниц выпадает, надорв., подклеены, бум. пожелт.......................................................................................................... 50.00

Брешко-Брешковский Н. Роман Великого Князя. Пер. с польск. Варшава, “Добро”, 1931, 80 с., тип. обл., книга рассыпается, библ. штампы .................................................................................................................................. 25.00

Брешко-Брешковский Н. Тайна доктора Альберта. Роман. Брешко-Брешковский Н. Маска капитана Мендозы. М., “Сфинкс”, 1911, 264 с. Подьячев С. Ревность. Рассказ. Берлин-Петербург-Москва, изд. З.И.Гржебина, 1923, 72 с. Подьячев С. Жизнь мужицкая. Берлин-Петербург-Москва, изд. З.И.Гржебина, 1923, 63 с., в одной старой люб. проколотой обл., тип. обл. не сохранены, сост. удовл., бумага пожелтела, ломкая, склейки липкой лентой, библ. штампы .................................................................................................................................................................. 45.00

Брешко-Брешковский. Борьба титанов. Роман. Рига, изд-во М.Дидковского, 1933, 120 с., стар. орфогр., сост. хор., издат. обл. сохр. под стар. любит. пер., пер. потерт, углы и кромка потреп., на кор. небольш. бум. накл., корешок проколот, прошит нитками, обл. загрязн., нижн. часть тит. листа надорвана у корешка, бум. пожелт.... 50.00

Брешко-Брешковский. Голубой мундир. Роман в двух ч. с прологом. Рига, изд-во М.Дидковского, 1930,
200 с., сост. удовл., издат. обл. утрач., фрагмент задней крышки стар. любит. пер. утрачен, кор. пожелт., углы и кромка пер. потреп., кор. прокол. и прошит нитками, на тит. л. постор. надп. простым каранд., книга нужд. в укрепл., с. 11/12 утрач. и восстановлена от руки, бум. пожелт........................................................................................... 50.00

Брешко-Брешковский. Дочь Великого князя. Роман в двух частях. Ч. 1 (Только!). Рига, изд-во М.Дидковского, б. г., 122 с., стар. орфогр., сост. хор., издат. обл. утрач., стар. любит. пер. загрязн., кор. прокол. и прошит нитками., на кор. небольш. бум. накл., углы и кромка пер. потерты, на форз. небольш. постор. надп. чернил., штамп книжного склада в Цензине, на тит. л. два постор. штампа, бум. пожелт.............................................................................. 40.00

Брешко-Брешковский. Женщины, кровь и бриллианты. Роман в 3-х ч. София, Русь, 1926, 280 с., стар. орфогр., сост. удовл., издат. обл. накл. на стар. любит. пер., обл. потерта, кор. выцвел, ветхий, углы и кромка пер. потреп., кор. прокол. и прошит нитк., на форз. и нахз. небольш. надп. чернил., первые страницы книги реставрированы липкой лентой, книга нужд. в укрепл., бум. пожелт........................................................................................................... 50.00

Брешко-Брешковский. Рукою палача. Роман. Рига, Ориент, отпеч. в тип. М.Махтенберга, б. г., стар. орфогр., сост. удовл., издат. обл. утрач., стар. любит. пер. поврежден, обтреп., кор. прокол. и прошит нитками, книга нужд. в укрепл., на некотор. стр. библ. штампы, бум. пожелт., местами в пятнах.............................................................. 50.00

Брэт-Гарт. Собрание сочинений. С биографич. очерком и портр. автора. Кн. IV (Только!). Романы. Повести. Рассказы. М., изд-е Т-ва И.Д.Сытина, 1915, 112 с., сост. удовл.,  стар. любит. пер. потерт, внутри сохранена издательск. обл., углы пер. повреждены, на пер. и корешке постор. наклейки, бумага немного пожелтела, в пятнах, на форзаце, титуле, первой стр. текста и нахзаце постор. штампы............................................................................ 20.00

Будберг А., барон Дневник Барона Алексея Будберга. [Четыре отдельных книги изъятые из Архива Русской революции, тт. 11, 12, 13 и 14]. Берлин., Слово., б. г.,  1917 год (стр. 197-290); 1918 год (стр. 197-312); 1919 год (стр. 225 по 342)4 1919 год [2 часть] (стр. 254 по 346). Стар. орфограф., все четыре книги без обложек, сост. хор., бумага пожелтела, некоторые стр. потрепаны по краям. (Барон А.Будберг командовал осенью 1917 г. Корпусом, стоявшим около Двинска. В середине ноября 1917 г., оставив командование корпуса, переехал в Петербург. В конце января 1918 г. выехал на Дальний Восток, где оставался преимущественно в Харбине, до весны 1919 г. 26 марта 1919 г. был назначен Главным Начальником Снабжений при Ставке адм. Колчака и в конце апреля того же года выехал в Омск, где оставался в указанной должности, а потом и в должности Управляющего Военным Министерством до октября 1919 года.) ........................................................................................................................................................... 100.00

Булгакова Е. Царевна Софья. Историческая повесть. Париж, YMCA PRESS, в 2-х кн., с продолжающейся пагинацией: с. 1 – 168, с. 169 – 318, старая орфогр., сост. хор. Кн. 1-я: издат. обл. наклеена на старый любит. пер., обл. пожелтела, кромка пер. немного  обтрепана, корешок ветхий, отстает от пер., книга нуждается в укреплении, на корешке постор. надпись, пер. проколот, проклеен материалом, прошит нитками, на титулах сквозные пятна, на форз., нахз., титуле и первой и последн. стр. постор. штампы, бум. немн. пожелтела, местами в пятнах. Кн. 2-я:  старый любит. пер., на корешке постор. надп., пер. проколот, проклеен материалом и прошит нитками, на верхн. крышке пер. чернилами написаны автор и название книги, на форз., нахз. и первой стр. текста постор. штампы, бум. немн. пожелтела.............................................................................................................................................................. 75.00

Бунин И. Божье дерево. Париж, Современные записки, 1931, 176 с., стар. орфограф., стар. люб. прокол. пер., тип. обл. наклеена на пер., сост. удовл., по форзацу и нахзацу книга проклеена матерчатой лентой и прошита суровой ниткой, матерчатый корешок частично отклеился от книги, на стр. местами желтые пятна, постор. штампы ........ 40.00

Бунин И. Деревня. Суходол. Париж, б. и., 1921, 368 с., стар. орфогр., сост. удовл., стар. любит. пер., под которым сохр. издат. обл., кор. прокол. и прошит нитками, кромка пер. потерта, на кор. постор. бум. накл., кор. лопнул на сгибе, кромка тит. л. укрепл. бум. полосками, первые страницы (до с. 11) утрач. и восстановл. на пишущей машинке, некоторые стр. подклеены к кор. бум. полосками., бум. пожелт........................................................................... 60.00

Бунин И. Соч. Т.5-й  и т. 6-й (Только!). Б. м., б. и., стар. орфогр., сост. плох., издат. обл. и тит. л. утрач. Конволют: в одном переплете 64 стр. шестого тома и с. 145 – 343 пятого тома, бум. пожелт................................................... 80.00

Бунин И.А. Собрание сочинений И.А.Бунина. Том II (Только!). Деревня. Суходол. Стихотворения. Берлин, Петрополис, 1934, 306 с., стар. орфограф., тип. обл., сост. удовл., передняя и задняя обл. частично надорваны по корешку, обл. и корешок потрепаны, загрязнены, в пятнах, бумага местами в желтых пятнах, на обл. и тит. листе постор. штампы ..................................................................................................................................................... 50.00

Бунин И.А. Собрание сочинений И.А.Бунина. Том III (Только!). Древний человек. (Рассказы, стихотворения). Берлин, Петрополис, 1934, 268 с., стар. орфограф., тип. обл., сост. удовл., передняя и задняя обл. частично надорваны по корешку, обл. и корешок потрепаны, загрязнены, в пятнах, бумага местами в желтых пятнах .............................. 50.00

Бунин И.А. Собрание сочинений И.А.Бунина. Том IV (Только!). (Рассказы, стихотворения). Берлин, Петрополис, 1935, 204 с., стар. орфограф., тип. обл., сост. удовл., передняя обл. отдельно от книги и со склейкой липкой лентой по корешку, обл. и корешок потрепаны, загрязнены, в пятнах, бумага местами в желтых пятнах .............................. 50.00

Буров А. Была земля. Кн. 11. I. Земля в алмазах. Кн. 12. II. Приложение к “Иллюстрир. России” на 1937 г., 173 с. + 139 с., старая орфогр., тип. обл., сост. хор., бумага пожелтела, корешок и обл. пожелтели, стр. не разрезаны.Цена 2-х книг................................................................................................................................................................. 120.00

Буров А. Русь бессмертная. Повести и рассказы. Париж, б. и., 1952, 246 с., тип. обл., сост. хор., обл. немного загрязнена, библ. штампы ..................................................................................................................................... 25.00

Буссенар Л. Из Парижа в Бразилию. I. Через Сибирь. II. От Аляски до Панамы. III. По Южной Америке. Пер. с фр. Е.Н.Киселева. СПб., кингоизд. П.П.Сойкина, 1911, 368 с., ил., стар. люб. прокол. переплет, сост. удовл., тип. обл. утрачена, верх и низ корешка обтрепаны, посторонние штампы, бумага пожелтела, в пятнах ............................. 20.00

Бхагавад-Гита, или Песня Господня, переведенная с английского и санскритского А.Каменской и И.Манциарли. Калуга, изд. журнала “Вестник теософии”, 1914, 188 с., мал. формат, тип. обл., сост. хор., низ корешка слегка потрепан, задняя обл. внизу по корешку немного надорвана, на обл. небольшие желтые пятна, бумага по краям слегка пожелтела стр. не разрезаны, на тит. листе постор. штамп – Printed in Russia ........................... 75.00

Быков П.М.  Последние дни Романовых. Б. м., б. и., б. г., 128 с., стар. любит. пер., сост. удовл., тит. лист с вых. данными частично утрачен, пер. прошит нитками и проклеен материалом, первая стр. надорвана снизу у корешка, последн. стр. надорвана у корешка, на форзаце и титуле постор. штампы, бум. пожелтела, местами в пятнах... 55.00

Былов Н. Волчья тропа. Париж, “Ушкуйники”, 1931, 214 с., обл. и корешок утрачены, сост. удовл. .................. 25.00

Былов Н. Волчья тропа. Париж, “Ушкуйники”, 1931, 214 с., передняя часть обл. утрачена, библ. штампы......... 20.00

Быт. IV. Труды этнографо-археологического музея этнологического факультета первого московского государственного университета. М., изд-во первого моск. гос. ун-та, 1928, 94 с., тип. обл., сост. хор., обл. загрязнена, библ. штампы, часть листов не разрезана ............................................................................................................ 18.00

Бытовой С. Камчатские встречи. Путевые очерки. Л., “Молодая гвардия”, 1948, 240 с., мал. формат, стар. люб. пер., сост. хор., библ. штампы ...................................................................................................................................... 35.00

Бьюкенен Дж., сэр. Моя миссия в России. Воспоминания дипломата. Т. 1. и 2. Пер. с англ. Д.Я.Блох. Берлин, изд. “Обелиск”, 1924, 187 с. + 188 с., тип. обл., сост. хор., бумага пожелтела, корешок второго тома сверху слегка надорван Цена 2-х томов...................................................................................................................................... 200.00

Бьюкенен М. Крушение Великой Империи. Пер. с англ. Кн. I. и кн. II. Париж, б-ка "Иллюстрир. России", прилож. к "Иллюстрир. России" на 1933 г., книга 40 и 41, 131 с. + 168 с., старая орфогр., в одном новом люб. прокол. пер. с тиснением по корешку, тип. обл. сохранены, сост. хор., на обл. и тит. листах постор. надписи........................... 95.00

Бьюкенен М. Крушение Великой Империи. Пер. с англ. Кн. I. и кн. II. Париж, б-ка "Иллюстрир. России", прилож. к "Иллюстрир. России" на 1933 г., книга 40 и 41, 131 с. + 168 с., старая орфогр., в одном новом люб. прокол. пер.с тиснением по корешку, тип. обл. не сохранены, сост. хор., последняя стр. второго тома повреждена книгоедом............................................................................................................................................................................... 95.00

Бьюкенен М. Крушение Великой Империи. Пер. с англ. Кн. I. и кн. II. Париж, б-ка "Иллюстрир. России", прилож. к "Иллюстрир. России" на 1933 г., книга 40 и 41, 131 с. + 168 с., старая орфогр.,в одном стар. люб. пер., части издат. обл. (название книги и имя автора) наклеены на пер., на корешке наклейки липкой лентой, постор. штампы, бумага немного пожелтела, в пятнах................................................................................................................................ 100.00

Бьюкенен М. Крушение Великой Империи. Пер. с англ. Кн. I. (Только!) Париж, б-ка "Иллюстрир. России", прилож. к "Иллюстрир. России", кн. 40, б. г., 131 с., старая орфогр., мал. ф-т, сост. хор., издат. обл. пожелтела, загрязнена, наклеена на стар. любит. пер., на передн. обл. полустертая постор. надпись чернилами, задняя обл. потерта, пожелтела, обтреп. по края, углы поврежд., на корешке постор. надп., корешок прокол., проклеен материалом и прошит нитками, на с. 130  постор. каранд. надп., в тексте пометки красным карандашом, бумага немного пожелтела............................................................................................................................................................................... 55.00

Бьюкенен М. Крушение Великой Империи. Пер. с англ. Кн. II. (Только!) Прилож. к "Иллюстрир. России" на 1933 г., кн. 41, 167 с., обл. пожелт., углы пер. немного обтреп., на корешке постор. надп,. корешок прокол., проклеен материалом и прошит нитками,  стр. 128 – 129 внизу загрязнены, в тексте пометки красн. карандашом, на с. 161 и 166 постор. надп. карандашом, бумага немного пожелтела............................................................................................................... 45.00

В царстве лесов и полей. Образовательные прогулки среди природы в различные времена года. Составил Бернгард Ландсберг, преподаватель естественных наук в Алленштейнской гимназии в Германии. С нем. Перевел С.А.Аорецкий. Со 150 рисунками. Изд. 2-е, испр. Из серии «Б-ка И.Горбунова-Посадова для детей и для юношестваЭ. М., типо-литограф. Т-ва И.Н.Кушнерев и Ко., 1907, 292 с., ил., стар. орфограф., стар. люб. пер., тип. обл. наклеена на пер., сост. удовл., пер. отдельно от книги, корешок загрязнен, края и углы пер. потрепаны, бумага местами пожелтела, в темных пятнах................................................................................................................................... 40.00

В.М. Два дня в Кронштадте. Из дневника студента. Изд-е 2-е, иллюстрир., значительно исправл. и доп. Свято-Троицкая Сергиева лавра, 1902. Репринтное изд-е. Нью-Йорк, отпечат. в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле. 1960, 461 с., ил., стар. орфогр., сост. хор., издат. обл. пожелт, углы заломл., кор. выцв., слегка надорв. в верхн. и нижн. части, бум. пожелт....................................................................................................................................... 80.00

В.М.П. Светлой памяти Его Императорского Величества Государя Императора Николая Александровича. Б. м., б. и., 1947, 17 с., ил.,тип., обл., сост. хор....................................................................................................................... 35.00

Вадимов Е. Корнеты и звери. (Славная школа). Очерки. Репринт изд.: Белград, изд. Н.З.Рыбинского, 1929.
Н-Й., изд. Н.З.Рыбинского, 1954, 66 с., стар. орфография, тип. обл., сост. хор. .................................................. 35.00

Валуа Ж. Реалистическая политическая экономия. В изложении Н.Таган-Половецкого. Шанхай, б. и., 1931, 56 с., тип. обл., сост. хор., бумага пожелтела, верх корешка немного обтрепан .................................................................. 45.00

Валуев А. Поучения и заветы Библии. Нравственные изречения канонических книг. Берлин, изд. Русского миссионерского общ-ва, 1923, 198 с., мал. формат, стар. люб. прокол. пер., сост. хор., библ. штампы ............. 18.00

Ван-де-Вельде Т.Г., д-р., директор Женской Клиники в Гарлене. Техника брака. Совершенный брак – опыт исследования и техники. Рига, Ориент, б. г., 256 с., вклеены цветные схемы, больш. ф-т, сост. отл., цельноколенкор. переплет с тисненым загол. на крышке и корешке, углы немного потерты, корешок в нижн. части немн. надорван, с постор. надп., форзац у корешка надорван, с постор. надп. чернилами, на форз., титуле, последн. стр. текста и нахз. постор. штампы, бум. пожелтела........................................................................................................................... 35.00

Ванек К. Приключения бравого солдата Швейка в русском плену. Часть 5. (Только!) Рига, “Грамату Драугс”, 1928, 182 с., Серия б-ка новейшей лит-ры, т. XLIY,  тип. обл., сост. хор., обл. выгорела, корешок склеен липкой лентой .. 35.00

Ванек К. Приключения бравого солдата Швейка в русском плену. Часть 6 (Только!). Рига, “Грамату Драугс”, 1928, 204 с. Серия б-ка новейшей лит-ры, т. XLY, тип. обл., сост. хор., обл. загрязнена ..................................................... 35.00

Варшавский Вл. Семь лет.  Повесть.  Париж, 1950, 301 с., тип. обл., сост. хор., обл. потрепана, в пятнах  .... 40.00

Вебер А., проф. Страсбургского Университета. История европейской философии. Пер. со 2-го французского изд. И.Линниченко и Вл.Подвысоцкий, под ред. и с предисловием профессора философии при Университета Св.Владимира А.А.Козлова. Киев, издание книгопродавца Л.В.Ильницаого, 1882, 410 с., стар. люб. пер., сост. хор., корешок надорван в неск. местах, углы пер. слегка потрепаны, бумага пожелтела .............................................. 40.00

Вейнбаум М.Е. На разные темы. Н-Й., “Новое русское слово”, 1956, 398 с., тип. обл., сост. удовл., низ корешка оторван и был подклеен липкой лентой, обл. загрязнена, автограф .................................................................. 150.00

Великая победа на Волге. Альбом схем. Под ред. Маршала Сов. Союза К.Рокоссовского. М., 1965, 29 разворотных схем, пер., сост. отл......................................................................................................................... 30.00

Великий канон. Творение Андрея Критского. (на церковно-слав. яз.).  3-е изд. Жизнь и покаяние преп. Марии Египетской. Джорданвилль, Св.-Троицкий монастырь, 1992, 36 с. + 16 с., два произвед. изданы под одной обл., сост. отл......................................................................................................................................................................... 40.00

Великий Князь Александр Михайлович. Книга воспоминаний. Т. III (Только!). Париж, Б-ка "Иллюстр. России", б. г., с.  247 – 339, сост. хор., издат. обл. пожелтела, загрязнена, наклеена на стар. любит. пер., на корешке постор. надп., корешок проклеен материалом и прошит нитками, бумага немного пожелтела........................................... 30.00

Вербицкая А. Дух времени. Роман в 2-х книгах. Кн. II (Только!). 2-е изд. М., поставщик Двора Его Велич. Т-во (неразборч.), 1909, 315 с., больш. ф-т,  сост. хор., стар. любит. пер. обтреп. по краям, бумага на нем частично утрач., на корешке постор. надпись, корешок проколот, корешок склеен материалом, сшит нитками, на форз., нахз., титуле, первой и последн. стр. постор. штампы, бум. пожелтела, в пятнах....................................................................... 25.00

Вербицкая А. Ключи счастья. Роман. Т. 1 (Только!). Нью-Йорк, "Зарубежная Русь", 1972, 220 с., обл., сост. отл., старая орфограф., переиздание  1909 г. ............................................................................................................... 20.00

Вербов С. По Днепру через пороги. Из воспоминаний. Париж, б. и., 1956, 162 с., тип. обл., сост. хор., стр. не разрезаны, корешок немного пожелтел ................................................................................................................ 50.00

Вересаев В. Из детских лет. (Воспоминания). М., Недра, кн. 8-я, продолж. пагинация: с. 179 – 237, последн. стр. не разрез., сост. хор., картон. любит. пер., кор. залит клеем, тит. л., а также с. 232 и 233 подклеены скотчем, бум. пожелт................................................................................................................................................................... 60.00

Весенняя флора средней России. Таблицы для определения растений, цветущих в марте, апреле и начале мая. Сост. П.Маевский. 5-е изд. под ред. А.Ф.Флерова. М., изд. М. и С.Сабашниковых, 1904, 118 с., тип. обл., сост. удовл., корешок утрачен, обл. потрепана, загрязнена, с посторонними надписями чернилами, на тит. листе библ. штампы и посторонние надписи чернилами, в тексте - пометки карандашом ........................................................................ 7.00

Ветлугин А. Герои и воображаемые портреты. Берлин, “Русское творчество”, 1922, 248 с., стар. орфограф., стар. люб. прокол. пер., сост. хор., бумага местами в пятнах, библ. штампы, на тит. листе постор. надпись, края и углы корешка и пер. слегка потерты .............................................................................................................................. 45.00

Вико Д. Основания новой науки об общей природе наций. Пер. и коммент. А.А.Губера, под общ. Ред. и вступ. ст. М.А.Лифшица. Л., Худ. Лит-ра, 1940, 620 с., тип. пер., сост. хор., верх и низ корешка, края и углы пер. потрепаны, на тит. листе след от какого-то штампа ..................................................................................................................... 20.00

Вилейтнер Г. Понятие о числе. Пер. со 2-го нем. изд. Берлин, “Обелиск”, 1923, 72 с., серия “Физико-математическая библиотека”, тип. обл., сост. отл. ......................................................................................................................... 10.00

Вио М. Король Генрих IV. Автор. пер. под ред. А.Веригина. Шанхай, “Слово”, 1938, 336 с., стар. люб. пер., сост. хор., часть тип. обл. наклеена на пер. ........................................................................................................................... 55.00

Виппер Р., проф. Круговорот истории. Москва-Берлин, изд. Возрождение, 1923, 204 с., стар. орфограф., стар. люб. прокол. пер.., тип. обл. наклеена на пер., сост. хор., бумага пожелтела, в тексте местами подчеркивания и пометки цветн. карандашом и чернилами, библ. штампы, книга по форзацу и нахзацу проклеена коленкором и прошита суровой ниткой ..................................................................................................................................................... 30.00

Вирза Эд. Страумени. Жизнь старого латышского хутора. Перевод В.Т.  Рига, M. Didkovska izdevnieciba, б. г., 280 с., стар. орфогр., сост. хор., издат. обл. накл. на стар. любит. пер., обл. пожелт., верхн. часть передней крышки пер. пострадала от влаги, кромка пер. потреп., кор. выцвел, кор. прокол. и прошит нитками, на форз. постор. надп. прост. каранд., бум. пожелт.............................................................................................................................................. 60.00

Витте С.Ю., граф. Воспоминания. Царствование Николая II. В 2-х тт. Берлин, “Слово”, 1922, 506 с. + 572 с. Том 1: первое изд., тип. обл., сост. удовл., задняя часть обл. утрачена, верхний и нижний края корешка утрачены, на стр. следы от сырости, на обл. постор. надпись чернилами, стр. 497 и послед. отдельно от книги; Том 2: второе изд., тип. пер., сост. отл., углы пер. и края корешка несколько обтрепаны. Цена двух томов ........................................... 120.00

Владовский А. Вавилон. Ревель, б. и., 1924, 244 с., иллюстрации, заставки и обложка книги испол-нены автором; тип. обл., сост. хор., библ. штампы, нижние левые углы обложки и страниц загнуты и обтрепаны ....................... 45.00

Волконский С., кн. Мои воспоминания. Кн. I (Только!). Лавры. Странствия. Берлин, Медный всадник, б. г., 351 с., старая орфография, больш. ф-т, сост. удовл., издат. обл. под старым любит. пер., пер. потерт, кромка и углы обтрепаны, корешок  не закреплен, грязный, верх и низ корешка обтреп., книга нужд. в укреплении, на форз. и титула постор. штампы, на форз. постор. надпись чернилами, углы обложки грязные, некотор. страницы не закреплены, обтрепаны, бумага пожелтела............................................................................................................................... 45.00

Волконский С., кн. Мои воспоминания. Кн. III (Только!). Родина. (1860 – 1922). Б. м., Медный всадник, б. г., 343 с., сост. удовл., издат. обл. под старым любит. пер., пер. потерт, кромка и углы обтрепаны, корешок лопнул, книга нуждается в укреплении, обл. загрязнена, пожелтела, на форзаце и титуле посторон. штампы, бумага пожелтела, на страницах немного карандашн. пометок, пятна...................................................................................................... 45.00

Волконский С., кн. Последний день. Роман-хроника. Часть 1 (Только!). Берлин, к-во “Медный всадник”, 1925, 288 с., стар. люб. прокол. переплет, сост. удовл., бумага ломкая, в желтых пятнах, переплет потрепан ....................... 15.00

Волохова А.А. Иностранные миссионеры в Китае. (1901-1920 гг.). М., “Наука”, 1969, 144 с., тип. обл., сост. хор., на тит. листе библ. штамп .......................................................................................................................................... 12.00

Вонлярский В. Мои воспоминания. 1852 – 1939 г. Берлин, Русское национальн. изд-во, б. г., 254 с., стар. орфогр., сост. хор., издат. обл. накл. на стар. любит. пер., обл. пожелт., потерта, кор. выцвел, кромка пер. потреп., кор. прокол. и прошит нитками, на авантит. и с. 250 постор. надп. прост. каранд., бум. пожелт., местами в пятнах..... 100.00

Воронов В. Крестьянское искусство. М., Госиздат, 1924, 139 с., ил., тип. обл., сост. хор., корешок укреплен клеющей лентой, верх корешка слегка оторван, обл. пожелтела.......................................................................... 35.00

Воронов С., д-р. Завоевание жизни. Шанхай, Гонг, 1935, 150 с., старая орфография,  сост. хор.,  типогр. обл. пожелт., корешок слегка надорван, на форзаце и титульном листе краткая надпись, бум. пожелтела................ 120.00

Воронович Н. Вечерний звон. Очерки пошлого. Том 1. 1891-1917. Н-Й., изд. автора, 1955, 224 с., тип. обл., сост. хор., крешок и обл. немного загрязнены................................................................................................................ 35.00

Воспоминание о чудесах и подвигах праведного отца Иоанна Кронштадтского. Сан-Франциско, Богородице-Владимирск. женск. обитель, тип. «Луч», 1967, 189 с., портр., ил., стар. орфогр., сост. оч. хор., издат. обл. пожелт., в пятнах........................................................................................................................................... 60.00

Воспоминания кронпринца Вильгельма. На основании заметок, документов, дневников и бесед составил Карл Роснер. Берлин, Слово, 1922, 304 с., старая орфогр., сост. хор., издательский переплет, корешок немного загрязнен, надорван, кромка пер. немн. обтрепана, углы обтреп., верхняя крышка пер. немн. отстает от корешка, книга нужд. в укреплении, на форз., титулах, первых стр. и нахз. постор. штампы,  на форз. постор. надпись чернилами, бум. немного пожелтела................................................................................................................................................ 50.00

Врангель Л., баронесса. Далекое прошлое. Отрывки из рассказов моей матери. Предисл. проф. Б.Вышеславцева. Париж, YMCA-PRESS, 1934, 125 с., мал. ф-т, сост. хор., издат. обл. наклеена на старый любит. пер., обл. загрязнена, потерта, кромки перепл. немного потерты, углы немного обтрепаны, на корешке постор. надпись, пер. проколот, проклеен коленкором, прошит нитками, левые нижн. углы первых страниц загрязнены, на форзаце, титуле, нахзаце, первых и последних стр. постор. штампы, бумага в некоторых местах надорвана, в пятнах................................. 50.00

Врангель Л., баронесса. Далекое прошлое. Отрывки из рассказов моей матери. Предисл. проф. Б.Вышеславцева. Париж, YMCA-PRESS, 1934, 125 с., стар. орфограф., малый. ф-т, сост. хор., тип. обл. сохранена, отдельно от книги и повреждена в середине, ближе к корешку, часть корешка утрачена, бумага пожелтела, в пятнах, края и углы обл. и стр. немного потрепаны......................................................................................................................................... 50.00

Врангель Л.С., баронесса. Семья Раевских. Образы минувшего века. Париж, б. и., 1955, 76 с., ил., тип. обл., сост. хор., обл. и листы в желтых пятнах ...................................................................................................................... 25.00

Второй фестиваль русских поэтов Австралии. Русский Дом в Мельбурне, 13 марта 1983 г. Программа второго всеавстралийского фестиваля. Мельбурн, типогр. «Единение», 6 с., сост. хор., скрепка утрач., стр. заломл. ............................................................................................................................................................................... 40.00

Вуд М. Из летописи человеческой души. Сборник рассказов. Калуга, б. и., 1913, 236 с., тип. пер., сост. отл..... 25.00

Вульф Т., P.S.I., проф. физики при коллегии св.Игнатия в Фалькенбурге. Теория относительности Эйнштейна. В общедоступном изложении. Берлин, Восток, 1923, 114 с., сост. хор., корешок утрачен, передн. и задн. обл. отдельно от книги, бумага пожелтела............................................................................................................ 40.00

Вундт В. Введение в философию. Пер. с нем. под ред. Э.Л.Радлова. СПб, Брокгауз-Ефрон, 2-е бесплатн. приложение к ж-лу "Вестник и Библиотека Самообразования" на 1903 г., 6 с. + 3 с. + 300 с., сост. плохое., стар. любит. перепл. в пятнах, кромка и углы обтреп., кожан. издат. корешок сильно потерт, правая часть форзаца утрачена, на страницах карандашн. пометки и надписи, из части страниц вырезаны фрагменты, последние страницы утрачены, бумага пожелтела.................................................................................................................................................. 40.00

Высочайше утвержденный 27 мая 1902 года Устав о Векселях (собр. Узак. № 62б ст. 622). Практическое руководство. Составил барон А.М.Нолькен, юрисконсульт Министерства Юстиции. 2-е (пересмотр. и существ. доп.) изд., СПб., изд.юридич. книжн. склада Право, 1903, 284 с., стар. орфограф., стар. люб. полукож. пер., сост. хор., верх  корешка слегка надорван, края и углы пер. потрепаны, пер. в пятнах, бумага пожелтела, на тит. листе постор. надпись чернилами ....................................................................................................................... 120.00

Вяткин Г. Алтайские сказки. Для детей мл. и средн. возраста. Новониколаевск, Сибкраиздат, 1926, 39 с., тип. обл., сост. хор., бумага пожелтела, ломкая, обл. потрепана, постор. надпись ............................................................. 40.00

Гагарин Е. Звезда в ночи. Рассказы. Мюнхен, Русское Зарубежное Изд. «Златоуст», 1947, 80 с., тип. обл., сост. хорошее, бумага пожелтела, задняя часть обл. немного загрязнена..................................................................... 30.00

Гамсун К. Собрание сочинений в 12 томах. При ближайшем участии К.Бальмонта, Ю.Балтрушайтиса и С.Полякова. СПб., “Шиповник”, 1909, т.1 - 194 с., т.2 - 218 с., т.3 - 368 с., т.4 - 306 с., т.5 - 290 с., т.7 - 308 с., т.9 - 182 с., т.11 - 212 с., т.12 - 158 с., тип. обл., сост. удовл., корешки всех томов утрачены и подклеены липкой лентой, в тексте есть каранд. пометки. Цена комплекта (отсутствуют тт.6, 8 и 10) ............................................................................................. 100.00

Гарборг А. Горный воздух. Пер. В.Высоцкого. М., изд. В.М.Саблина, 1908, 186 с., сер. «Современ. б-ка», № 4, мал. ф-т, сост. оч. хор., издат. обл. накл. на стар. любит. пер., кор. прокол., прошит нитками, на передн. крышке пер. небольш. бум. накл., кор. пожелт., на кор. чернилами написаны вых. данные, углы пер. потерты, на форз. небольш. постор. надп. чернил., бум. немн. пожелт.............................................................................................................. 80.00

Гарин Н.Г. Полное собр. сочинений. Т. 4-й (Только!). Пг., изд. Т-ва А.Ф.Маркс, прилож. к ж-лу “Нива” на 1916 г., 358 с., сост. удовл., стар. издат. пер., коленкор местами утрач., кор. прокол. и прошит нитками, издат. обл. утрач., бум. пожелт................................................................................................................................................................... 25.00

Гарин Н.Г. Сочинения. Т. 1-й (Только!). Дневник во время войны. [Инькоу, Ляоян.]. Вступ. ст. П.Быкова. [Пг., изд. Т-ва А.Ф.Маркс, прилож. к ж-лу “Нива” на 1916 г.], 344 с., сост. плох., издат. обл. утрач., тит. лист скопирован от руки, кор. прокол., прошит нитками, залит клеем, с. 97 – 144 утрач., на с. 216 постор. надп. чернил., на нижнем поле с. 217 – 291 небольш. сквозн. дыра, бум. пожелт..................................................................................................................... 25.00

Гарин Н.Г. Сочинения. Т. 1-й (Только!). Вступ. ст. П.Быкова. Б. м., б. и., б. г.,  51 с. предисл. + 240 с. текст, стар. орфогр., сост. плохое, издат. обл., тит. л. и последние страницы книги утрач., бум. пожелт............................... 25.00

Гарин Н.Г. Сочинения. Т. 2-й (Только!). Б. м., б. и., б. г., с. 193 – 352, издат. обл., сост. плох., тит. лист и последние стр. книги утрач., бум. пожелт............................................................................................................................... 25.00

Гарин Н.Г. Сочинения. Т. 3-й (Только!). Б. м., б. и., б. г., с. 97 – с. 200, издат. обл. и тит. лист утрач. Гарин Н.Г. Сочинения. Т. 7-й (Только!). Б. м., б. и., б. г., с. 161 – с. 292, издат. обл. и тит. лист утрач. Конволют – две книги под одной обл., сост. плохое, кор. прокол. и прошит нитками, бум. пожелт............................................................... 25.00

Гарин Н.Г. Сочинения. Т. 3-й (Только!). Инженеры. Б. м., б. и., б. г., продолж. пагинац. с. 201 – 452, стар. орфогр., сост. удовл., кор. прокол. и прошит нитками, издат. обл. и тит. л. утрач., кромка пер. потреп., коленкор переплета местами отстал от картона, на форз. и в начале текста краткие постор. надп. чернил. и простым каранд., бум. пожелт................................................................................................................................................................................ 25.00

Гарин Н.Г. Сочинения. Т. 5-й (Только!). По Корее, Манджурии и Ляодунскому полуострову. (Из путешествий вокруг света). Карандашом с натуры. Корейские сказки. записанные осенью 1898 года. Пг., изд. Т-ва А.Ф.Маркс, прилож. к ж-лу “Нива” на 1916 г., 399 с., сост. удовл., стар. любит. пер., издат. обл. утрач., фрагменты углов передней крышки пер. утрач., кор. укрепл. материалом, кор. проколот и прошит нитками, книга нужд. в укрепл., бум. пожелт.............. 35.00

Гарин-Михайловский Н.Г. Детство Тёмы. Гимназисты. М., Худ. лит., 1964, 431 с., ил. В.Домогацкого, послесл. И.Юдиной, сост. хор., кор. и углы издат. пер. немн. потерты, бум. немн. пожелт.................................................. 60.00

Гартман К.О., проф. Стили. В 2-х частях. Часть1. Стили до Ренессанса. Часть 2. Стили от Ренессанса до наших дней. Рига, “Наука и жизнь”, 1915, 158 с. + 144 с., тип. обл., сост. хор., корешки не сохранены. Цена двух книг ..          30.00

Гауптман Г. Полное собрание сочинений Гергарта Гауптмана. С критическим очерком Н.А.Котляревского, предисловиями А.А.Измайлова и с приложением портрета Г.Гауптмана. Том 1 (Только!). Приложение к журналу «Нива» за 1908 г. СПб., изд. Т-ва А.Ф.Маркс, 1908, 304 с., сост. удовл., стар. люб. пер., на корешке и форзаце постор. надпись, на тит. листе постор. штампы, нижние правые углы первых неск. стр. загрязнены ................................. 15.00

Гедин С. Трансгималаи. Новые приключения в Тибете. Берлин, изд-во С.Ефрон, б. г., тип. пер., сост. хор., библ. штампы .................................................................................................................................................................. 20.00

Гезен А. История славянского перевода Символа Веры. Критико-палеографические заметки. С приложением 4 снимков. Б. м., б. и., б. г.Репринт изд.: СПб., б. и., 1884, 128 с., серия “А.Гезена. Очерки и заметки из области филологии, истории и философии. Вып. 1”. Нов. люб. пер. с золотым тиснением, сост. отличное ...................... 34.00

Гейберг Г. Балкон. Три действия. Тетя Ульрикка. Драма в 4-х действиях. Пер. с норвежск. Ю.Балтрушайтиса. М., книгоизд. “Польза” В.Антик и Ко., б. г., из серии “Универсальная б-ка”, # 220,
104 с., тип. обл., сост. удовл., передняя часть обл. отдельно от книги, корешок утрачен, края обл. и стр. обтрепаны, бумага пожелтела, мал. формат ...........................................................................................................................  15.00

Геккель Э. Естественная история миротворения. Общепонятное научное изложение учения о развитии. Ч. 1. Общее учение о развитии (Трансформизм и дарвинизм). Со многими рисунками в тексте. Пер. с 10-го улучшенного немецкого изд. В.Вихерского. Лейпциг – СПб, Мысль, 1908, 274 с., больш. ф-т, сост. отл., старый любит. пер., издат. обл. утрачена, передн. и задн. крышки пер. в пятнах, кромка и углы немного потерты, издательский тисненый кожаный корешок немного потерт, со следами постор. наклейки, на форзаце постор. надпись чернилами, правый форз. немн. надорван внизу, на титуле постор. надп. чернилами и следы постор. штампа, на нахзаце постор. штамп, в тексте изредка встречаются карандашн. пометки, бумага пожелтела............................................................................... 50.00

Генин Е.С. Русалка. Роман. Окончание романа “Афродита и вакханка”. Рига, изд. М.Дидковского, 1930, 293 с., стар. орфогр., сост. хор., издат. обл. накл. на стар. любит. пер., кор. пожелт, поврежден в нижн. части, углы обтреп., кор. прокол. и прошит нитками, обл. немн. запачк., бум. пожелт.................................................................................. 80.00

Генкель Г. Под небом Эллады. Историческая повесть VI века до Р. Х. С иллюстрациями художника К.Н.Фридберга. СПб., изд. А.Ф.Девриена 19[05[?], 280 с., тип. пер., сост. хор. пер. немного загрязнен, углы пер. и нижн. и верхн. края корешка немного обтрепаны ................................................................................................................................. 80.00

Геноцид армян в Османской империи. Сборник документов и материалов. Под ред. проф. М.Г.Нерсисяна. Ереван, изд. АН Армянской ССР, 1966, 562 с., тип. пер., сост. хор., бумага пожелтела, углы пер. немного загнуты............................................................................................................................................................................... 65.00

Герасимов-Шервуд Б. Два тигра. Рассказы. С-Ф., изд. автора, 1963, 144 с., тип. обл., сост. хор., на тит. листе постор. надпись. ................................................................................................................................................... 17.50

Герасимов-Шервуд Б. Два тигра. Рассказы. С-Ф., изд. автора, 1963, 144 с., тип. обл., сост. удовл., обл. и часть стр. с пятнами от сырости, постор. надписи на обл. и неск. стр. .......................................................................... 15.00

Герман Александрович Лопатин. (1845-1918). Автобиография. Показания и письма. Статьи и стихотворения. Библиография. Подгот. к печати А.А.Шилов. Петроград, Гос. изд., 1922, 218 с., тип. обл. частично сохранена, корешок утрачен, сост. плохое, книга рассыпается на отдельные листы, бумага пожелтела, ломкая, часть листов - фотокопии............................................................................................................................................................................... 10.00

Герцен А. Сочинения и переписка с Н.А.Захарьиной. В 7-ми томах. СПб., Ф.Павленков, 1905, том 7 отсутствует, старый любит. переплет, сост. хорошее. Цена 6-ти томов .................................................................................. 160.00

Герцен А.И. Былое и думы. Первое полное издание. С портретами  и факсимиле. В 5-ти тт. Берлин, Слово, 1921, 415 с. + 454 с. + 405 с. + 527 с. +  615 с., портр., шелк. закладка, уменьш. ф-т, сост. хор., издат. пер., на корешках посторон. надписи, переплет и корешки потерты, загрязнены, в тт. 1, 2, 3 корешки в некоторых местах лопнули, на форзацах, титулах, нахзацах и страницах текста посторон. библиотечн. штампы, на форзацах и титулах посторон. надписи чернилами, бумага пожелтела, в некоторых местах пятна ...................................................................... 55.00

Гершензон М. Грибоедовская Москва. 2-е изд. М. – Берлин, Геликон, 1922, 149 с., старая орфогр., уменьш. ф-т, сост. хор., стар. любит. прокол. пер., корешок склеен материалом, сшит нитками, внутри сохр. издат. обл., на титуле постор. штамп, бумага слегка пожелтела.............................................................................................................. 50.00

Гершензон М. Декабрист Кривцов. 2-е изд. М. – Берлин, Геликон, 1923, 357 с., старая орфогр., сост. удовл., углы старого любит. прокол. пер. обтрепаны, кромка потертая, корешок оторван от задн. крышки пер., на кор. постор. надп., верх и низ кор. потерты, форз. надорван, заломлен, в тексте пометки простым каранд., на форз. красной шарик. ручкой написано имя автора, на форз., нахз., титулах, первой и последн. стр. текста постор. штампы, нахз. отстает от корешка, бум. пожелтела...................................................................................................................... 60.00

Гершензон М. Исторические записки. Репринт изд.: М., т-во И.Н.Кушнер и Ко., 1910; Russian Reprint
Series, Germany, Europe Printing ,1966, 188 с., тип. пер., сост. отл. ....................................................................... 25.00

Гершуни Г. Из недавнего прошлого. Париж, изд. центр.комитета партии социалистов-революционеров, 1908, 247 с., стар. орфограф., сост. хор., нов. люб. прокол. пер., тип. обл. не сохранена., библ. штампы, на страницах местами желтые пятна ......................................................................................................................................................... 40.00

Гессен Вл. В борьбе за жизнь. (Записки эмигранта). Петербург-Берлин-Париж-Нью-Йорк. Н-Й., Rausen Publishers & Distributors, 1974, 208 с., тип. Обл., сост. удовл., тит. лист утрачен, корешок и обл. потрепаны, в пятнах, местами выгорели ............................................................................................................................................................... 30.00

Гессен Вл. Герои и предатели. Нью-Йорк, 1951, 155 с., тип. обл., сост. хор. ..................................................... 35.00

Гессен С.И. Основы педагогики. Берлин, «Слово», 1923, 420 с., больш. ф-т, тип. пер., сост. удовл., корешок утрачен, края и углы пер. потрепаны, пер. пожелтел, в пятнах, бумага пожелтела, в тексте пометки карандашом, постор. штампы .................................................................................................................................................................. 40.00

Гиппиус А. Святой Тихон Задонский. Епископ Воронежский и всея России чудотворец. Париж, YMCA-PRESS, [1927],56 с. Толстая А.В. (гр.). Праведная Iулiанiя Лазаревская. Париж, YMCA-PRESS, [1928(?)], 35 с. Преподобный Сергий Радонежский. Рогович А.П. Сергиева Лавра и ее основатель. Ключевский В.О. Благодатный воспитатель русского народного духа. Берлин, б. и., 1922, 47 с. Конволют. В одном стар. люб. пер., сост. хор., библ. штампы          60.00

Гиппиус З.Н. Живые лица. Блок – Брюсов. Вырубова – Розанов. Сологуб. О многих. Прага, Пламя, 1925,
189 с., стар. орфогр., мал. ф-т, сост. хор.,
издат. обл. наклеена на стар. любит. прокол. пер., корешок склеен материалом, сшит нитками, на корешке и переплете посторонняя бум. наклейка., обл. пожелтела, потерта, немного запачкана, углы обтреп., на форз., титулах, нахзаце и нескольких стр. текста постор. штампы,  с. 117 –  124 выпадают, край с. 125 обтреп., бумага пожелтела............................................................................................... 100.00

Гиппиус З.Н. Небесные слова и другие рассказы. Париж, книгоизд-во "Русская земля", 1921, 342 с., стар. орфогр., мал. ф-т, сост. хор., стар. любит. прокол. пер., на корешке постор. надпись, перепл. немного потерт, издат. обл. утрачена, бумага пожелтела................................................................................................................................. 120.00

Гоголь Н.В. Сочинения. Т. 3-й (Только!). Тарас Бульба. Повесть. В  двух редакциях – исправленной и первоначальной. Изд. 2-е. СПб, изд. А.С.Суворина. Сер. “Дешевая б-ка”, № 341, б. г., 312 с., мал. ф-т, сост. оч. хор., издат. пер. немн. загрязн., кор. пер. немн. потерт, кромка кор. потреп., бум. пожелт........................................... 20.00

Гоголь Н.В. Сочинения. Т. 4-й (Только!). Повести. Изд. 2-е. СПб, изд. А.С.Суворина. Сер. “Дешевая б-ка”,
№ 342, б. г., 441 с., мал. ф-т, сост. хор., издат. пер. немн. загрязн., кор. пер. немн. потерт, углы и кромка кор. потреп., форз. лопнул на сгибе, бум. пожелт...................................................................................................................... 20.00

Гоголь Н.В. Сочинения. Т. 7-й (Только!). Ревизор. Изд. 2-е. СПб, изд. А.С.Суворина. Сер. “Дешевая б-ка”,
№ 345, б. г., 264 с., мал. ф-т, сост. хор., издат. пер. немн. загрязн., кор. пер. немн. потерт, углы и кромка кор. потреп., нахз. замят, бум. пожелт........................................................................................................................................ 20.00

Гоголь Н.В. Сочинения. Т. 8-й (Только!). Женитьба. Драматические отрывки и отдельные сцены. Изд. 2-е. СПб, изд. А.С.Суворина. Сер. “Дешевая б-ка”, № 346, б. г., 277 с., мал. ф-т, сост. хор., издат. пер. немн. загрязн., кор. перереплета немн. потерт, в нижн. части кор. 2 небольш. пятна, углы и кромка кор. потреп., бум. пожелт.......... 20.00

Гоголь Н.В. Тарас Бульба. Повесть. Берлин, изд. И.П.Ладыжникова, 1921, 174 с., стар. орфограф., тип. обл., сост. очень хор., бумага пожелтела, края обл. и стр. слегка потрепаны ....................................................................... 20.00

Гоголь Н.В. Тарас Бульба. Шанхай, Эмигрантская библиотека, 1933, № 17, 183 с., мал. ф-т, старая орфография,  сост.  удовл., типогр. обл. ветхая, кор.  утрачен, четвертая стр. обложки отдельно от книги, на первой стр. надпись чернилами,  бумага пожелтела.............................................................................................................................. 35.00

Головатенко А., Мезенцев Е. Внешняя политика России на Дальнем Востоке в конце ХIХ - начале ХХ в. Учебное пособие. Пакет-комплект документального материала. М., “Бюро Денди”, 1993, 64 с., тираж 5000 экз., тип. обл., сост. отл......................................................................................................................................................................... 24.00

Головин К. (Орловский К.). Андрей Мологин. Повесть. СПб., Тип. изд. дела «Труд», 1903, 423 с., стар. орфограф., стар. люб. прокол. пер., сост. удовл., корешок и пер. потрепаны, местами выгорели, бумага пожелтела, в пятнах, стр. местами отреставрированы прозрачной бумагой или липкой лентой, библ. штампы, последние две стр. напечатаны на машинке ................................................................................................................................................................ 30.00

Головин Н.Н., ген. К чему идет Великобритания? Стратегическое исследование. Рига, Мир, б. г., 226 с., сост. удовл., стар. любит. пер. потрепан, на форзаце, авантит. и нахзаце постор. штампы, на корешке постор. наклейка, последние стр. утрачены, бум. пожелтела, в пятнах.............................................................................................. 65.00

Головин Н.Н., генерал. Военные усилия России в мировой войне. Том 1. и том 2. Париж, Т-во объединенных издателей, 1939, 211 с., карты и схемы, + 242 с. + прилож. 10 схем, стар. орфограф.,  тип. обл., сост. очень хор., верх и низ корешков слегка потрепан. Цена двух томов ..................................................................................... 200.00

Головин Н.Н., генерал. Военные усилия России в мировой войне. Том 1. (Только|). Париж, Т-во объединенных издателей, 1939, 211 с., карты и схемы, тип. обл., сост. хор., часть стр. не разрезана, корешок обтрепан, верх корешка утрачен и частично склеен липкой лентой, бумага пожелтела, в пятнах................................................................ 70.00

Головин Н.Н., генерал. Военные усилия России в мировой войне. Том 1. (Только|). Париж, Т-во объединенных издателей, 1939, 211 с., карты и схемы, тип. обл., сост. хор., корешок обтрепан, низ корешка утрачен, обл. загрязнена, в пятнах, бумага местами пожелтела, в пятнах...................................................................................................... 70.00

Гольдшмидт Р. Механизм и физиология определения пола. 113 рисунков. Пер. П.И.Живаго, под ред. Н.К.Кольцова с доп. автора спец. Для русского издания. М-П., Гос. Изд-во, 1923, 296 с., тип. пер., сост. удовл., пер. загрязнен, местами в пятнах, бумага пожелтела .................................................................................................................... 20.00

Гольдштейн М.Л. Речи и статьи. Париж,  изд-е Книжного Дела "Родник", 1929, 212 с., старая орфогр., мал. ф-т, сост. хор., издат. обл. наклеена на стар. любит. прокол. пер., корешок склеен материалом, сшит нитками, на корешке постор. надпись, обл. немного пожелтела, на форз. и титуле постор. штампы, бумага пожелтела...................... 35.00

Гольдштейн П. Роман Л.Н.Толстого “Анна Каренина” в свете эпиграфа из Моисеева второзакония. Иерусалим, б. и., 1976, 96 с., тип. обл., сост. хор., автограф .......................................................................................................... 13.00

Горбатов Б. Непокоренные. (Семья Тараса), М., ОГИЗ Гос. изд. худ. лит., 1943, 128 с., тип. обл., сост. хор., бумага пожелтела, на тит. листе постор. надпись чернилами, обл. и корешок потрепаны ............................................... 10.00

Горбунов И.Ф. Полное собр. соч. Под ред. и с пред. А.Ф.Кони. Том 1-й и т. 2-1 в одной книге. 3-е  изд. Прилож. к ж-лу “Нива” на 1904 г. СПб., изд. А.Ф.Маркса, 407 с., портр., тип. пер., сост. хор., кожаный корешок немого потерт, переплет матерч., в пятнах, бум. слегка пожелтела............................................................................................... 40.00

Горелов В.И. Грамматика китайского языка. Для 8-10 классов средней школы с преподаванием китайского языка. М., “Просвещение”, 1974, 275 с., тип. пер., сост. хор., на тит. листе библ. штамп ....................................................... 14.00

Горный С. Пугачев или Петр? Душа народа. Психологические этюды. Берлин, изд-во "Отто Кирхнер и Ко", 1922, 96 с., старая орфография, сост. хор., издат. обл. наклеена на стар. любит. прокол. пер., корешок склеен материалом, сшит нитками, на корешке постор. надпись, на обл. фрагмент постор. наклейки, обл. пожелтела, в пятнах, обложка на задней крышке пер. надорвана, хрупкая, бумага пожелтела.................................................................................. 40.00

Горький М. Мещане. Сцены в доме Безсеменова. Драматический экскиз в 4 актах. Изд. 3. СПб., изд. т-ва Знание, 1902, 172 с.,  стар. орфограф., стар. люб. полукож. пер. с золотым тиснением по корешку, сост. хор., верх и низ корешка утрачены, края и углы пер. потерты, бумага пожелтела ......................................................................... 40.00

Гофман Э.Т.А. Мадемуазель де Скюдери. Кавалер Глюк. Дон Жуан. Рассказы. Пер. и вступ. ст. Зин. Венгеровой. с портретом Гофмана и тремя рисунками. Берлин, Аргонавты, б. г., 191 с., ил., мал. ф-т, старая орфография, сост. хор., стар. любит. пер., издат. обл. утрачена, на корешке постор. надпись, корешок в пятнах, кромка и крышки пер. немного потерты, на форзаце, титулах и на страницах текста постор. штампы, в т.ч. штамп книжного магазина и библиотеки "Globe" в Шанхае, бумага пожелтела, в пятнах от сырости................................................................. 35.00

Грабарь И. Русские художники. Собрание иллюстрированных монографий. Выпуск 5. Глаголь С. Михаил Васильевич Нестеров. Жизнь и творчество. М., изд. И.Кнебель, б. г., 126 с., тип. пер., увелич. формат, сост. удовл., нижний край пер. и всех стр. обуглен, следы от сырости ..................................................................................... 50.00

Грамотей К. Беседы с читателями. Под ред. С.В.Тиминского. СПб., т-во М.О.Вольф, 1911, 40 с., серия “Общедоступная самообразовательная библиотека”, выпуск 4, тип. обл., сост. хор., бумага пожелтела, обл. испачкана и обтрепана ........................................................................................................................................................... 15.00

Гребенщиков Г. Былина о Микуле Буяновиче. В трех сказаниях. Париж-Н-Й., Атлас, 1924, обл. работы художника Е.Н.Ширяева, 356 с., стар. орфограф., нов. люб. пер., тип. обл. сохранены, сост. очень хор., бумага пожелтела, на корешке латиницей тип. способом написаны фамилия автора и первое слово названия книги............................. 150.00

Гребенщиков Г. Былина о Микуле Буяновиче. В трех сказаниях. Париж-Н-Й., Атлас, 1924, обл. работы художника Е.Н.Ширяева, 356 с., стар. орфограф., нов. люб. пер., передняя обл. черно-белая (вероятно в копии), задняя обл. оригинальная - сохранены, сост. хор., бумага пожелтела, часть стр. по корешку отреставрирован. тонкой бумагой, на бумаге местами пятна от сырости........................................................................................................................ 150.00

Гребенщиков Г. Былина о Микуле Буяновиче. В трех сказаниях. Париж-Н-Й., Атлас, 1924, обл. работы художника Е.Н.Ширяева, 356 с., стар. орфограф., нов. люб. прокол. пер., передняя тип. обл. сохранена, задняя тип. обл. утрачена, сост. хор., бумага пожелтела, местами в пятнах, на первых стр. форзаца вклейки из америк. и русск. газет об авторе и его жене, а также цв. фотография скамьи на которой автор создавал свои произведения, постор. штампы, на корешке латиницей тип. способом написана фамилия автора ........................................................... 150.00

Гребенщиков Г. Былина о Микуле Буяновиче. В трех сказаниях. Париж-Н-Й., Атлас, 1924, обл. работы художника Е.Н.Ширяева, 356 с., стар. орфограф., нов. люб. прокол. пер., часть передней тип. обл.наклеена на пер. , сост. очень хор., бумага пожелтела, местами в пятнах, на корешке от руки по-русски написаны фамилия автора и первое слово названия книги...................................................................................................................................................... 150.00

Гребенщиков Г. Былина о Микуле Буяновиче. В трех сказаниях. Париж-Н-Й., Атлас, 1924, обл. работы художника Е.Н.Ширяева, 356 с., стар. орфограф., стар. люб. прокол. пер., часть передней тип. обл. наклеена на пер., сост. хор., корешок замазан белой краской, бумага пожелтела, библ. штампы............................................................ 150.00

Гребенщиков Г. Чураевы. В 6-ти тт. Том.1 (Только!) Братья. Второе издание. Н-Й.-Париж-Рига-Харбин, “Алатас”, [1925-1952]., 230 с., тип. обл., сост. удовл., корешок утрачен, склеен матерчат. лентой, замазан белой краской, края и углы обл. потрепаны, загрязнены, края и углы стр. потрепаны, бумага местами в пятнах, на корешке от руки написано название книги, библ. штампы................................................................................................................................ 50.00

Гребенщиков Г. Чураевы. В 6-ти тт. Том.1 (Только!) Братья. Второе издание. Н-Й.-Париж-Рига-Харбин, “Алатас”, [1925-1952]., 230 с., стар. люб. пер., передняя тип. обл. наклеена на пер., сост. хор., корешок замазан белой краской, постор. наклейна на корешке, бумага местамив пятнах, пожелтела, постор. и библ. штампы............................... 50.00

Гребенщиков Г. Чураевы. В 6-ти тт. Том.2 (Только!) Спуск в долину. Н-Й.-Париж-Рига-Харбин, “Алатас”, [1925-1952]., 198 с., нов. люб. прокол. пер., тип. обл. не сохранены, сост. хор., бумага местами в желтых пятнах постор.. штампы............................................................................................................................................................................... 50.00

Гребенщиков Г. Чураевы. В 6-ти тт. Том. 4 (Только!). Трубный глас. Н-Й.-Париж-Рига-Харбин, “Алатас”, [1925-1952]., 124 с., нов. люб. прокол. пер., тип. обл. не сохранена., сост. хор., нижняя часть форзаца отреставрирована бумагой, на тит. листе написана фамилия и инициалы автора, библ. штампы, бумага местами пожелтела, в пятнах........... 50.00

Грец Л., доктор. Электричество и его применения. Книга для изучения и для чтения. Пер. с 6 нем. Издания А.Л.Гершун и В.К.Лебединского. С 531 рис. 2-е изд. СПб., Изд. Ф.В.Щепанского, б. г., 598 с., ил., стар. орфограф., тип. матерчат. пер., сост. удовл., корешок ветхий, нуждается в укреплении, пер. по углам и краям потерт, загрязнен, тит. лист сильно загрязнен, в тексте пометки чернилами и карандашами, бумага местами в желтых пятнах ............... 15.00

Гречанинов А. Моя жизнь. Н-Й., изд.”Нового журнала”, б. г., 317 с., обл. работы М.В.Добужинского, тип. обл., сост. хор., на форзаце постор. надпись чернилами........................................................................................................ 30.00

Гречанинов А.Т. Моя музыкальная жизнь. Париж, б. и., 1934, 151 с., портр., фотоил., приложение: "Каталог моих музыкальных сочинений", старая орфография, сост. хор., стар. любит. пер., издат. обл. утрач., корешок немн. потерт, с постор. наклейкой, углы пер. немн. потерты, фронтиспис немн. надорван., немного загрязнен, титул пожелтел,  в пятнах, на форзаце, титуле и нахзаце постор. штампы, на титуле штамп: "Printed in France", на обороте тит. листа типогр. способом напечатано:"Типография В.Бейлинсон, Таллин (Эстония)", бумага немного пожелтела............ 75.00

Григорьев Г.Г. Правильное питание. (Physiology of Nutrition). Энциклопедия питания здорового и больного организма. Составлена по новейшим исследованиям Европейских и Американских физиологов с приложением таблиц состава пищевых продуктов, минер. солей, витаминов и калорийных единиц. [Харбин], Гигиена и Здоровье, 1936, 422 с.,  тираж 1300 экз., сост. удовл., передняя тип. обл. утрачена, края тит. листа и стр. 1 оглавления утрачены, тит. лист и стр. 1 отдельно от книги,  края стр. немного потрепаны, бумага пожелтела, местами пятна ............................. 70.00

Грин А. Новеллы. Алые паруса. М., “Моск. рабочий”, 1964, 404 с., тип. пер., сост. хор., верхн. прав. угол форзаца отрезан .................................................................................................................................................................  5.00

Гришелева Л.Д. Формирование японской национальной культуры (конец XVI - начало XX века). М., Главн. ред. вост. лит. изд. “Наука”, 1986, 286 с., ил. /п/ ..................................................................................................................... 10.00

Гросс К. , профессор философии в Базельском ун-те. Введение в эстетику. Пер. с нем. А.Гуревича. Под ред. Л.А.Сева. Киев – Харьков, Южно-Русское книгоизд-во Ф.А.Иогансона, б. г., 311 с., сост. хор., стар. любит. пер., издат. обл. утрач., корешок утрачен, кромка и углы пер. потерты, в тексте редкие посторон. карандашн. пометки, титул немного запачкан, бумага немного пожелтела....................................................................................................... 45.00

Гроссман В. Всё течет. Франкфурт-на-Майне, Посев, 1970, 207 с, обл., сост. отл............................................. 25.00

Гроссман Вас. Все течет... Изд. 2-е. Франкфурт-на-Майне, «Посев», 1974, 207 с., тип. матерчат. пер., супер., сост. хор., суперобл. немного потрепана ...................................................................................................................... 29.00

Гроссман Л. Записки д'Аршака. Роман. Рига, изд-во "Жизнь и культура", б. г., 97 с.,"Синяя библиотека", кн. 8-я, стар. орфогр., больш. ф-т, сост. хор., издат. обл. накл. на стар. любит. прокол. пер., на кор. постор. надп., угол передн. обл. утрачен, верхняя часть обл. сильно пожелтела, в пятнах, корешок проклеен материалом, прошит нитками, бумага пожелтела.................................................................................................................................................. 30.00

Губер П.К. Дон-жуанский список Пушкина. М., Эврика, 1990, 288, о., сост. оч. хор., бум. незначит. пожелт. ...... 40.00

Гудков Н. Русский язык. Вторая книга для изучения русского языка в школах, преподавание в которых ведется не на русском языке. Рига, книгоизд. Н.Гудкова, 1931, 112 с., тип. обл., сост. хор., бумага немного пожелтела ........... 15.00

Гуль Р. Азеф. Исторический роман. Изд. 4-е, исправленное. Н-Й., «Мост», 1974, 320 с., малый формат, тип. обл., сост. хор ............................................................................................................................................................... 40.00

Гуль Р. Одвуконь. Советская и эмигрантская литература. Н-Й., «Мост», 1973, 324 с., тип. обл., сост. хор ........ 40.00

Гуль Р. Скиф в Европе. Бакунин и Николай l. Нью-Йорк, Мост,1958, 208 с., больш. ф-т, сост. отл., издат. обл. пожелтела, потерта, загрязнена, наклеена на переплет, на корешке постор. надпись, на форз., титуле, последн. стр. и нахз. постор. штампы............................................................................................................................................. 40.00

Гуль Р. Скиф. Роман. Т. 1-й (Только!). Берлин, Петрополис, 1931, 220 с., портр., сост. удовл., матерч. корешок обтреп., отстает от пер., пер. проколот, кор. проклеен материалом, прошит нитками, на кор. постор. надп., обл. пожелт., загрязнена, углы и кромка пер. обтреп., книга нужд. в укрепл., бумага пожелт., в пятна&