.....
G L O B U S
A SLAVIC BOOKSTORE
332 Balboa Street, San Francisco, CA 94118, USA * ph. & fax (415) 668-4723
e-mail: globusbook@sbcglobal.net; http://www.globusbooks.com
Книги издательства YMCA-PRESS
YMCA-PRESS Books
(Архиепископ Серафим (Звездинский). Житие епископа Серафима (Звездинского). Письма и проповеди. Сер. «Русские подвижники и праведники ХХ столетия». 1991, 203 с., портрет, издат. обложка, сост. отл. 25.00
(Булгаков С., прот.) Докладная записка. Митрополиту Евлогию проф. Прот. Сергия Булгакова. Еще к вопросу о Софии, премудрости Божией. (По поводу определения Архиерейского собора в Карловцах.) Приложение к журналу «Путь». 1936, 25 с., старая орфогр., сост. хор., издат. обложка выцвела, края пожелтели, бум. пожелт., корешок кое-где лопнул, скреплен двумя металлическими типогр. скрепками 15.00
D*. Стремя «Тихого Дона». (Загадки романа.) 1974, 196 с., мал. ф-т, издат. обложка, сост. отличн 20.00
Авторханов А. Дела и дни Кремля. От Андропова к Горбачеву. 1986, 350 с., портрет, мал. ф-т, издат. обложка, сост. отл. 35.00
Александров Г.М. Я увожу к отверженным селениям. Роман в 2-х т. [Оба тома в одной книге.]. 1978, 392 с., издат. обложка, нижний угол передней обложки заломлен, сост. оч. хор...................................................................................................................................................... 30.00
Антонович А. Многосемейная хроника. 1980, 135 с., мал. ф-т, издат. обложка, сост. оч. хор..................................................................................................................................................... 10.00
Антонович А. Многосемейная хроника. Продолжение. 1983, 248 с., мал. ф-т, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 10.00
Анцыферов Н. Душа Петербурга. Гравюры на дереве А.П.Остроумовой-Лебедевой. С изд.: Пб, Брокгауз-Ефрон, 1922. Париж, 1978, 229 с., ил., издат. обложка, сост. отл. 40.00
Афанасьев Н., прот. Церковь Духа Святого. 1971, 333 с., портрет, больш. ф-т, сост. оч. хор., нижн. угол передней издат. обложки немного замят, верхняя часть корешка незначит. потерта.................................................................................................................................................... 20.00
Берберова Н. Облегчение участи. Шесть повестей. 1949, 279 с., страницы не разрезаны, издат. обложка, сост. хор., на обложке и обрезе лисьи пятна, бум. пожелтела.................................................................................................................................................... 30.00
Бердяев
Н. Собрание
сочинений. 2-е
изд., с
разночтениями
и
дополнениями.
Тт.2, 3, 4 (Только!).
Т.2. Смысл
творчества.
Опыт
оправдания
человека. 1985, 446 с.
Т.3. Типы религиозной
мысли в
России. 1989,
715 с. Т.4.
Духовные
основы
русской
революции.
(Статьи 1917-18 гг.).
Философия
неравенства.
1990, 599 с. Издат. обложка,
портрет,
сост. отл.
Цена каждого
тома.................................................................................................................................................... 35.00
Бердяев Н. Собрание сочинений. Изд. 2-е, испр. и доп. Т.1. (Только!). Самопознание. Опыт философской автобиографии. 1983 (?), 425 с., портр, фотоил., типографский. переплет, суперобложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 35.00
Бердяев
Н.
Царство духа
и царство
кесаря. 1951, 166 с.,
типогр. обложка
пожелт.,
корешок
частично
утрачен
сост.
хор......................................................................................................................................
20.00
Булгаков М. Мастер и Маргарита. Роман. 3-е изд. 1967, 221 с., сост. хор., издат. обложка незначит. загрязнена, углы немного замяты, корешок выцвел, на с. 7 – 14 мелкие карандашные пометки, бумага пожелтела 15.00
Булгаков М. Мастер и Маргарита. Роман. Предисловие архиепископа Иоанна Сан-францисского. 2-е изд. 1967, 221 с., сост. удовл., нижний угол издат. обложки и страниц замяты, обложка немного выцвела 15.00
Булгаков М. Собачье сердце. 4-е изд. 1985, 158 с., портрет, издат. обложка, сост. отл. 15.00
Булгаков М. Три пьесы. Адам и Ева. Багровый остров. Зойкина квартира. 2-е изд. 1974, 253 с., портрет, издат. обложка, сост. отл. 25.00
Булгаков С., прот. Автобиографические заметки. Посмертное издание. Предисл. и прим. Л.Зандера. 1947, 168 с., старая орфогр., издат. обложка, сост. очень хор., обложка и бум. немного пожелтели, страницы не разрезаны 25.00
Булгаков С., прот. Святые Петр и Иоанн. Два первоапостола. 1926, 92 с., старая орфогр., издат. обложка незначительно загрязнена, пожелтела, сост. очень хор., на с. 18 – 19 пометки простым карандашом 35.00
Булгаков С., прот. Слова. Поучения. Беседы. 1987, 536 с., издат. обложка, сост. отл. 30.00
Варшавский В.С. Ожидание. Повесть 1972, 303 с., издат. обложка, сост. очень хор., бум. незначительно пожелтела.... 15.00
Варшавский В.С. Родословная большевизма. 1972, 209 с., мал. ф-т, издат. обложка, сост. отл.............. 20.00
Василий (Кривошеин), архиепископ. Преподобный Симеон Новый Богослов (949 – 1022). 1980, 360 с., издат. обложка, сост. очень хор. 30.00
Вейдле В. О поэтах и поэзии. 1973, 205 с., автограф, мал. ф-т, издат. обложка, сост. очень хор. 50.00
Вейдле В. О поэтах и поэзии. 1973, 205 с., издат. обложка, сост. очень хор., на передн. обложке незначит. заломы 20.00
Вейдле В. О поэтах и поэзии. 1973, 205 с., мал. ф-т, издат. обложка, сост. очень хор. 20.00
Вейдле В. После «Двенадцати». Приношение кресту на могиле Александра Блока. Сер. «Библиотека Вестника Р.С.Х.Д.», вып. 1. Париж, 1973, 71 с., издат. обложка незначит. пожелтела, сост. отл. 15.00
Войнович В. Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Роман-анекдот в пяти частях. 1975, 288 с., портрет, сост. оч. хор., издат. обложка незначит. загрязн., на обрезе небольшое пятно, на титульном листе и третьей стр. обложки штамп-экслибрис с именем и адресом владельца 20.00
Войнович В. Претендент на престол. Новые приключения солдата Ивана Чонкина. 1981, 360 с., портрет, издат. обложка, сост. отл......................................................................................... 20.00
Волков-Муромцев Н. В. Юность от Вязьмы до Феодосии. (1902 – 1920). Всероссийская Мемуарная Б-ка. Сер. «Наше недавнее», вып. 1. 1983, 426 с., портрет, издат. обложка, сост. отл............................................................................................................................................... 35.00
Волконский С., кн. Быт и бытие. Из прошлого, настоящего, вечного. С изд.: К-во «Медный всадник», 1924. Париж, «Новая серия переизданий», 1978, 216 с., старая орфогр., сост. оч. хор., издат. обложка и корешок частично выцвели.................................................................................................................................................... 20.00
Всероссийский Социал-Христианский Союз Освобождения Народа – ВСХОН. Программа. Суд. В тюрьмах и лагерях. 1975, 217 с., портрет, сост. оч. хор, передняя обложка незначит. заломлена................................................................................................................... 6.50
Гаккель С., прот. Мать Мария (1891 – 1945). 1980, 208 с., портрет, фотоил. на мелованной бумаге, издат. обложка, сост. очень хор..................................................................................................................................................... 15.00
Геллер М. Андрей Платонов в поисках счастья. 1982, 407 с., издат. обложка, сост. отл.......... 20.00
Герцык
Евг. Воспоминания.
(А.Бердяев,
Л.Шестов,
С.Булгаков,
В.Иванов,
М.Волошин,
А.Герцык.) 1973,
193 с., фотоил., издат.
обложка,
сост. очень
хор., углы
первой стр.
обложки
замяты............... 15.00
Гершензон М.О. Ключ веры. 1979, 125 с., старая орфография, мал. ф-т, издат. обложка, сост. отл...................................................................................................................................... 15.00
Гессен И.В. Годы изгнания. Жизненный отчет. 1979, 268 с., портрет, сост. оч. хор., издат. обложка, передняя обложка заломлена 15.00
Гладков А. Встречи с Пастернаком. 1973, 161 с., фотоил., сост. оч. хор., издат. обложка загрязнена 15.00
Голлербах Э. В.В.Розанов. Жизнь и творчество. С изд.: Пб, Полярная звезда, 1922. Париж, «Новая серия переизданий», 1976, 110 с., издат. обложка, сост. отл., на тит. листе и 3-й стр. обложки штамп-экслибрис с именем и адресом владельца 15.00
Горбаневская
Н. Перелетая
снежную
границу.
Стихи 1974 – 1978. Рис.
Я.Горбаневского.
1979, 120 с., ил.,
издат.
обложка,
сост. отл............................................................................................................
20.00
Гумилев Н. Неизданное и недособранное. Сост., редакц. и коммент. М.Баскер и Ш.Греем. 1986, 298 с., портрет, фотоил., издат. обложка, сост. отл.......................................................... 25.00
Гумилев Н. Неизданные стихи и письма.1980, 227 с., портрет, фотоил., издат. обложка, сост. хор., нижний угол передн. обложки утрачен, верхний угол передн. обложки заломлен.................................................................................................................................................... 15.00
Домбровский Ю. Факультет ненужных вещей. 1978, 478 с., портрет, издат. обложка, сост. очень хор.. 15.50
Достоевский Ф.М. Бесы. Роман в 3-х ч. Т. 1 (Только!). Б. г., 487 с., сост. хор., старый любит. пер., корешок проколот, прошит нитками, на нахзаце постор. надпись чернилами, на тит. листе штамп-экслибрис 10.00
Достоевский Ф.М. Идиот. Роман в 4-х частях. Т. 2-й (Только!). Б. г., 345 с., страницы не разрезаны, сост. оч. хор., издат. обложка немного пожелтела 10.00
Достоевский Ф.М. Село Степанчиково и его обитатели. Повести и рассказы. Б. г., 526 с., издат. обложка, сост. очень хор., обложка пожелт., страницы не разрезаны 10.00
Дугас И.А., Черон Ф.Я. Вычеркнутые из памяти. Советские военнопленные между Гитлером и Сталиным. Сер. «Исследования новейшей русской истории», вып. 11. Париж, 1994, 435 с., портрет, издат. обложка, сост. отл. 35.00
Дудко Д., свящ. О нашем уповании. Беседы. (Москва, 1974). 1976, 273 с., портрет, издательская обложка, сост. отл. 18.00
Дудко Д., свящ. О нашем уповании. Беседы. (Москва, 1974). 1976, 273 с., портрет, мал. ф-т, издат. обложка, сост. хор., на обложке и обрезе мелкие желтые пятна. 18.00
Дудко Д., свящ. О нашем уповании. Беседы. (Москва, 1975). 1976, 275 с., портрет, издательская обложка, сост. отл. 17.50
Душкин В. Забытые. 1983, 149 с., издат. обложка, сост. очень хор., верхний угол обложки незначительно замят 15.00
Жить не по лжи. Сборник материалов. Август 1973 – февраль 1974. Самиздат – Москва. 1975, 207 с., издат. обложка, сост. очень хор., обложка слегка загрязнена. 30.00
Загоскин М.Н. Юрий Милославский, или Русские в 1612 году. Исторический роман в трех частях. Б. г., 349 с., страницы не разрезаны, старый любит. составной ледериновый переплет, под которым сохранена издат. обложка, золотое тиснение на корешке, каптал; сост. очень хор. 15.00
Загоскин М.Н. Юрий Милославский, или Русские в 1612 году. Исторический роман в трех частях. Б. г., 349 с., старый любит. составной пер., под которым сохранилась издат. обложка, сост. удовл., корешок проколот и прошит нитками, обложка прикреплена к корешку липкой лентой, кромки корешка и пер. потерты, на обложке, обрезе и некоторых страницах лисьи пятна 15.00
Зайцев Б. Жизнь Тургенева. Изд. 2-е. 1949, 262 с., страницы не разрезаны, издат. обложка, сост. удовл., корешок надорван, книга нуждается в укреплении, бум. пожелт..................................................................................................................................................... 30.00
Зайцев Б. Жуковский. 1951, 247 с., издат. обложка, сост. удовл., корешок, форзац и нахзац укреплены скотчем, на форзаце посторон. надпись чернилами, следы клея, книга нуждается в укреплении, бумага немного пожелтела.................................................................................................................................................... 30.00
Зайцев Б. Юность. 1950, 244 с., страницы не разрезаны, издат. обложка, сост. оч. хор., обложка пожелтела.................................................................................................................................................... 30.00
Закон Божий. Пятая книга о православной вере. 1958, 351 с., цв. и тоновые ил., страницы не разрезаны, издат. обложка, сост. отл., обложка незначит. пожелт..................................................................................................................................................... 15.00
Зандер Л.А. Бог и Мир. (Миросозерцание отца Сергия Булгакова.) Т. 2 (Только!).1948, 386 с., страницы не разрезаны, издат. обложка, сост. отл., кор. пожелт..................................................................................................................................................... 50.00
Зеньковский В., проф., прот. Н.В.Гоголь. Б. г., 262 с., портрет, сост. оч. хор., издат. обложка пожелт., книга нужд. в укреплении.................................................................................................................................................... 30.00
Зеньковский В.В., прот. История русской философии. В 2-х т. 2-е изд. 1989, 470 с. + 478 с., издат. обложка, сост. отл. Цена двух книг............................................................................. 60.00............................................................................................................................................
Зернов Н.М. Закатные годы. Эпилог хроники семьи Зерновых. 1981, 179 с., издат. обложка, сост. отл..... 12.00
Зуров Л. Отчина. Повесть о древнем Пскове. 2-е изд. 1970, 112 с., ил., старая орфогр., издат. обложка, сост. отл............................................................................................................ 15.00
Из-под глыб. Сборник статей. М.Агурский, Е.Барабанов, В.Борисов, А.Б., Ф.Корсаков, А.Солженицын, И.Шафаревич. 1974, 281 с., портреты, малый ф-т, издательский полужесткий коленкоровый переплет, сост. отл............................................................................................... 30.00
Ильин В.Н. Загадка жизни и происхождение живых существ. 1929, 116 с., старая орфогр., мал. ф-т, сост. хор., старый любит. пер., издат. обложка утрачена, корешок проколот и прошит нитками, на тит. листе владельческая надпись чернилами и карандашом, на полях и в тексте карандашные пометки, бумага пожелтела.................................................................................................................................................... 35.00
Ильин В.Н. Запечатанный гроб. Пасха нетленная. Объяснение служб Страстной недели и Пасхи. 2-е изд., испр. Переиздание публикации 1926 г. Париж, 1991, 127 с., ил., старая орфография, издат. обложка, сост. очень хорошее, верхняя часть передней обложки незначит. надорвана.................................................................................................................................................... 30.00
Ильин
В.Н. Преподобный Серафим
Саровский. 2-е
изд.,
переработанное
автором. 1930, 208 с.,
портрет,
старая
орфогр.,
малый ф-т,
сост. хор.,
старый любит.
пер., корешок
и крышки
переплета
потерты,
корешок проколот
и прошит
нитками,
форзац и
нахзац у корешка
проклеены
бумагой,
книга нужд. в
укреплении,
на форзаце и
тит. листе
посторонние
надписи
карандашом и
чернилами,
библ. штампы,
бумага
пожелтела....................................................
35.00
Лосский
Н. Условия
абсолютного
добра. Основы
этики. 1949, 382 с.,
издат. обл,
сост. очень
хор.,
страницы не
разрезаны,
корешок и
обложка
немного
пожелтели.......................................
30.00
Карсавин Л.П. Saligia, или Весьма краткое и душеполезное размышление о Боге, мире, человеке, зле и семи смертных грехах. С изд.: Пг., 1918. Париж, «Новая серия переизданий», 1978, 77 с., мал. ф-т, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 20.00
Катков Г.М. Февральская революция. Пер. с англ. Н.Артамоновой и Н.Яценко. Сер. «Исследования новейшей русской истории». Вып. 4. 1984, 431 с., портрет, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 27.00
Клепинин
Н.А. Святой
и
благоверный
великий
князь Александр
Невский. Б. г., 205
с., старая
орфогр.,
страницы не
разрезаны,
издат.
обложка,
сост. очень хор.,
обложка
пожелтела....................................................................................................................................................
25.00
Клепинин
Н.А. Святой
и
благоверный
великий
князь Александр
Невский. Б. г., 205
с., старая
орфогр.,
старый любит.
пер., под которым
сохр. издат.
обложка,
сост. удовл.,
обложка
пожелт.,
верхний угол
тит. листа
утрачен,
последняя
стр. частично
приклеена к
нахзацу,
кромка
переплета
потрепана,
бумага немного
пожелтела...........................................................
25.00
Клычков С. Сахарный немец. Послесловие и биографический комментарий М.Нике. С изд.: М., изд-во «Федерация», Артель писателей «Круг», 1929. Париж, 1982, 452 с., портрет, издат. обложка, сост. хор., верхняя часть обложки у корешка надорвана.................................. 30.00
Клычков С. Сахарный немец. Послесл. и биографич. комментарий М.Нике. С изд.: М., изд-во «Федерация», Артель писателей «Круг», 1929. Париж, 1982, 452 с., портрет, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 30.00............................................................................................................................................
Кормер В. Крот в истории, или Революция в республике S=F. 1979, 189 с., портрет, мал. ф-т, издат. обложка, сост. отл., манжетка на книге: «Первая премия В.Даля за 1978 год».................................................................................................................................................... 15.00
Косинский М.Ф. Первая половина века. Воспоминания. Подгот. к печати И.А.Косинским. Всеросс. Мемуарн. Б-ка. Сер. «Наше недавнее», вып. 12. 1995, 418 с., портрет, фотоил., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 35.00
Краснов-Левитин А. Лихие годы. 1925 - 1941. Воспоминания. 1977, 457 с., мал. ф-т, издат. обложка, сост. отл.................................................................................................................................................... 15.00
Краснов-Левитин А. Лихие годы. 1925 - 1941. Воспоминания. 1977, 457 с., издат. обложка, сост. очень хор., передн. обложка в некоторых местах немного замята.................................................................................................................................................... 15.00
Кривошеина Н.А. Четыре трети нашей жизни. [Воспоминания]. Всеросс. Мемуарн. Б-ка. Сер. «Наше недавнее», вып. 2. 1984, 280 с., фотоил., издат. обложка, корешок незначит. потерт на сгибах, сост. оч. хор...................................................................................................................................................... 20.00
Кублановский Ю. Оттиск. 1985, 71 с., портрет, издат. обложка, сост. отл.............................. 15.00
Кульман Н.К., проф. Элементарно-практическая грамматика русского языка. 9-е изд. 1949, 208 с., издат. обложка, сост. хор., обложка пожелтела, на первой стр. обложки местами лисьи пятна.................................................................................................................................................... 15.00
Лев (Жилле), иеромонах. Иисус Назарянин. По данным истории. 1934, 168 с., старая орфогр., мал. ф-т, старый любит. пер., под которым сохр. типогр. обложка, сост. хор., на тит. листе посторонняя надпись чернилами, бумага пожелтела.................................................................................................................................................... 15.00
Леонтьев К. Отец Климент Зедергольм, иеромонах Оптиной Пустыни. С изд.: М., 1882, изд. 2-е. «Новая серия переизданий», 1978, 123 с., старая орфогр., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 15.00
Лик Пушкина. Речи, читанные на торжественном заседании Богословского института в Париже. Три речи: о.С.Булгакова, А.Карташева, В.Ильина. 2-е изд. С изд.: «Путь Жизни», Печоры,1938 г. «Новая серия переизданий», 1977, 49 с., старая орфогр., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 10.00
Лиснянская И. Дожди и зеркала. Стихи. 1983, 261 с., портрет, издат. обложка, сост. отл..... 10.00
Лосский Н. Условия абсолютного добра. Основы этики. 1949, 382 с., страницы не разрезаны, сост. оч. хор., издат. обложка выцвела по краям, бумага немного пожелтела.................................................................................................................................................... 25.00
Лукницкий П.Н.. Встречи с Анной Ахматовой. Т. 1. (Только!). 1924 – 1925 гг. Париж, 1991, 349, фотоил., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 25.00
Льюис К.С. Письма баламута. 1984, 132 с., портрет, мал. ф-т, издат. обложка, сост. очень хор., обложка немного загрязнена............................................................................................... 10.00
Мандельштам Н. Вторая книга. (Только!). 4-е изд. 1987, 723 с., фотоил., издат. обложка, сост. отл...................................................................................................................................... 29.00
Мандельштам Н. Книга третья. (Только!). 1987, 335 с., фотоил., издат. обложка, сост. отл.. 20.00
Меньшагин Б.Г. Воспоминания. Смоленск… Катынь… Владимирская тюрьма… 1988, 248 с., портр, фотоил., издат. обложка, сост. оч. хор. [Борис Меньшагин – защитник на процессах «вредителей» в 30-е г., бургомистр оккупированного немцами Смоленска, почти 25 лет отсидел на Лубянке и во Владимире в одиночке]................... 35.00
Метнер Н. Муза и мода. Защита основ музыкального искусства. С изд.: Париж, 1935.1978, 157 с., издат. обложка, сост. отл. .................................................................................................................................................... 10.00
Мочульский К. Александр Блок. 1948, 443 с., портрет, больш. ф-т, издат. обложка, сост. оч. хор., обложка пожелтела.................................................................................................................................................... 35.00
Мочульский К. Андрей Белый. 1955, 295 с., страницы не разрез., больш. ф-т, издат. обложка, сост. оч. хор., обложка пожелт., в нижней части корешка незначит. надрыв.................................................................................................................................................... 35.00
Мочульский К. Валерий Брюсов. 1962, 189 с., портрет, издат. обложка, сост. оч. хор., обложка пожелтела, на титульн. листе и последней стр. в правом углу небольшой штамп-экслибрис, на корешке надпись чернилами: «О Брюсове»......................................................... ................... 35.00........................................................................................................................ .......................
Мочульский К. Духовный путь Гоголя. С изд.: Париж, 1934. «Новая серия переизданий», 1976, 147 с., старая орфогр., мал. ф-т, издат. обложка, сост. отл., на колонтитуле и 3-й стр. обложки штамп-экслибрис с именем и адресом владельца.................................................................................................................................................... 20.00
На переломе. Три поколения одной московской семьи. Семейная хроника Зерновых. 1812 – 1921. Под ред. Н.М.Зернова. 1970, 480 с., фотоил., сост. оч. хор, издат. обложка пожелтела.................................................................................................................................................... 35.00
Народное сопротивление коммунизму. Независимое рабочее движение в 1918 году. Документы и материалы. Ред.-сост. и автор комментариев М.С.Бернштам. Сер. «Исследования новейшей русской истории», вып. 2. 1981, 330 с., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 20.00
Нольде Б.Э., барон. Юрий Самарин и его время. С изд.: Париж, 1926. 2-е изд. 1978, 248 с., верхняя часть издат. обложки незначит. выцвела, сост. оч. хор..................................................................................................................................................... 25.00
Оболенский В.А. Моя жизнь. Мои современники. «Всероссийская мемуарная б-ка», сер. «Наше недавнее», вып. 8. 1988, 755 с., портрет, фотоил., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 35.00
Окунев
Н.П. Дневник
москвича. (1917– 1924).
Всеросс.
Мемуарн. Б-ка. Сер.
«Наше
недавнее»,
вып. 11. 1990,
600 с., издат.
обложка,
сост. отл..................................................................................................................................................... 40.00
Осоргин М. По поводу белой коробочки. Рассказы. 1947, 176 с., сост. оч. хорошее, издат. обложка, кромка обложки и корешка пожелтели, страницы не разрезаны, бумага немного пожелтела 50.00
Осоргина А. Пушкин и его творчество. 1969, 152 с., ил., издат. обложка, сост. отл. 20.00
Павел, архиепископ. Как мы веруем. Предисл. прот. А.Шмемана. 1986, 140 с., мал. ф-т, издат. обложка, сост. отл. 12.50
Палибин Н.В. Записки советского адвоката. 20-е – 30-е годы. Всероссийская мемуарная б-ка. Сер. «Наше недавнее», вып. 9. 1988, 205 с., издат. обложка, сост. отл. 25.00
Палий П.Н. В немецком плену. Ващенко Н.В. Из жизни военнопленного. Всероссийская мемуарная б-ка. Сер. «Наше недавнее», вып. 7. 1988, 278 с., издат. обложка, сост. отл. 20.00
Памяти А.А.Блока. С изд.: Пб, Полярная звезда, 1922. «Новая серия переизданий», 1978, 101 с., портрет, сост. оч. хор., углы передней обложка незначит. замяты.................................. 20.00
Памяти Анны Ахматовой. Стихотворения, письма, воспоминания. 1974, 224 с., фотоил., издат. обложка, сост. оч. хорошее, обложка незначит. загрязнена............................................. 25.00
Память. Исторический сборник. Вып. 2. 1979, 600 с., фотоил., издат. обложка, сост. оч. хорошее, кромка корешка и обложки незначит. потерта 3 5.00
Память. Исторический сборник. Вып. 3. 1980, 584 с., фотоил., издат. обложка, суперобложка незначительно потерта на корешке, сост. отл............................................................................. 35.00
Переселение душ. Проблема бессмертия в оккультизме и христианстве. Сборник статей Н.Бердяева, о.С.Булгакова, Б.Вышеславцева, В.Зеньковского, О.Флоровского, С.Франка. Б. г., 167 с., старая орфогр., сост. отл., страницы не разрезаны, издат. обложка и бум. пожелтели. 24.00
Письма Буниных к Муравьевой-Логиновой. (1936–1961). 1982, 144 с., фотоил., мал. ф-т, издат. обложка, сост. отл. 13.50
Платонов А. Чевенгур. Предисл. М.Геллера. 1972, 376 с., портрет, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 15.00
Попов В.П. Крестьянство и государство (1945 – 1953). Сер. «Исследования новейшей русской истории», вып. 9. 1992, 299 с., портрет, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 35.00
Поповский М. Жизнь и житие Войно-Ясенецкого, архиепископа и хирурга. 1979, 491 с., портрет, издат. обложка, сост. отл. .................................................................................................................................................... 40.00
Пушкин А. Сочинения. Берлин, «Петрополис». 1991, 599 с., портрет, издат. матерчатый переплет с золотым тиснением на корешке и лицевой крышке, качественная белая бумага, сост. отличное.................................................................................................................................................... 51.00
Регельсон Л. Трагедия Русской Церкви. 1917– 1945. Послесл. прот. И.Мейендорфа. 1977, 631 с., фотоил., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 35.00
Розанов В. Религия и культура. Сборник статей. С изд.: СПб, Типогр. М.Меркушева, 1899. «Новая серия переизданий», 1979, 264 с., старая орфогр., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 12.50
Розанов В. Черный огонь. Сер. «Rozanoviana», вып. 1. 1991, 720 с., издат. обложка, сост. отл .................................................................................................................................................... 15.00
Роскина Н. Четыре главы. Из литературных воспоминаний. 1980, 149 с., издат. обложка, сост. отл. .................................................................................................................................... 8.50
Русские православные иерархи. Исповедники и мученики. Фотоальбом. 1986, 84 с., портреты, большой ф-т, издат. обложка, сост. оч. хор., на правом нижнем углу тит. листа незначит. лисьи пятна.................................................................................................................................................... 23.00
Сайн-Витгенштейн Е.Н., кн. Дневник. 1914 – 1918. Всеросс. Мемуарн. Б-ка. Сер. «Наше недавнее», вып. 5. 1986, 301 с., фотоил., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 30.00
Светов Ф. Опыт биографии. 1985, 438 с., портрет, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 19.00
Светов Ф. Отверзи ми двери. Роман. «Новая серия переизданий», 1978, 563 с., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 20.00
Седакова О. Врата, окна, арки. Избранные стихотворения. 1986, 131 с., портрет, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 17.50
Скобцова Е. А.Хомяков. Сер. «Русские религиозные мыслители». 1929, 61 с., старая орфогр., страницы не разрезаны., сост. оч. хор., издат. обложка немн. выцвела, бумага пожелтела.................................................................................................................................... 15.00
Соблазн социализма. Революция в России и евреи. Сост. А.Серебренников. Сер. «Исследования новейшей русской истории». Вып. 12. Париж – Москва, YMCA-PRESS – Русский путь, 1995, 527 с., портрет, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 25.00
Солженицын А. Бодался теленок с дубом. Очерки литературной жизни. 1975, 631 с., мал. ф-т, гибкий пластиковый издат. пер., сост. отл..................................................................................................................................................... 20.00
Солженицын А. Как нам обустроить Россию? Посильные соображения. 1990, 52 с., мал. ф-т, обл., сост. отл..................................................................................................................................................... 10.00
Солженицын А. Прусские ночи. Поэма. 1974, 64 с., мал. ф-т, отпечатано в Бельгии, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 25.00
Софроний, архимандрит. О молитве. Статьи. 1991, 208 с., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 17.00
Старец Алексий Зосимовой Пустыни. Сост. Е.Л.Четверухина. 1921, 160 с., портрет, мал. ф-т, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 12.00
Струве П.Б. Дух и слово. Статьи о русской и западноевропейской литературе. 1981, 390 с., портрет, экслибрис: геральдический лев с факелом, автограф, издат. обложка, сост. отл., в оглавлении в трех местах исправления шариковой ручкой.................................................................................................................................................... 12.50
Татищев Н. Письмо в Россию. 1972, 231 с., издат. обложка, сост. отл.................................................................................................................................................... 15.00
Толстой А.К. Князь Серебряный. Повесть. Б. г., 360 с., сост. оч. хор., издат. обл. незначит. пожелт., нижний угол задней обл. заломлен, страницы не разрезаны.................................................................................................................................................... 13.00
Троицкий С., проф. Размежевание или раскол. Сер. «Единение церквей», 1932, 151 с., старая орфогр., сост. оч. хор., корешок и издат. обложка немного выцвели, бум. незначит. пожелт..................................................................................................................................................... 21.00
Трубецкой Евг., кн. Три очерка о русской иконе. Умозрение в красках. Два мира в древнерусской иконописи. Россия в ее иконе. 1965, 167 с., цв. ил., издат. обложка, сост. оч. хор., обложка немного загрязн..................................................................................................................................................... 15.00
Трубецкой С.Е., кн. Минувшее. Всероссийская мемуарная б-ка. Сер. «Наше недавнее», вып. 7. 1989, 293 с., портрет, фотоил., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 25.00
Тургенев И.С. Записки охотника. Т. 2-й (Только!). 1945, 200 с., издат. составной пер., сост. оч. хор., бум. немного пожелт..................................................................................................................................................... 10.00
Тэри
Э. Россия
в 1914 г.
Экономический
обзор. Пер. с
фр. Н.Круглого.
Сер. «Что
нужно знать
о?..». 1986,
158 с., таблицы,
мал. ф-т, издат.
обложка,
сост. отл..................................................................................................................................................... 18.00
Тютчев Ф.И. Политические статьи. С изд.: СПб, изд-е Т-ва А.Ф.Маркс, б. г. «Новая серия переизданий», 1976, 175 с., старая орфогр., сост. отл..................................................................................................................................................... 20.00
У костра. Пособие по религиозному воспитанию в летних лагерях. 1947, 85 с., большой ф-т, отпечатано на ротапринте, сост. хор, издат. обложка в лисьих пятнах, корешок ветхий, частично утрачен, скреплен тремя металлич. скрепками, обложка пожелтела, надорвана у корешка, углы обложки и первых страниц заломлены, на тит. листе владельч. надпись чернилами................................................................................................................................... 5.00
Уделов Ф.И. Об о.Павле Флоренском (1882 – 1943). 1972, 143 с., портрет, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 10.00
Федотов Г.П. Святой Филипп, митрополит Московский. 1928, 225 с., старая орфогр., страницы не разрезаны, издат. обложка, сост. оч. хор., верх и низ корешка укреплены прозрачной бумагой, нижняя часть корешка немного надорвана, бум. пожелтела.................... 25.00
Фельштинский Ю.Г. Большевики и левые эсеры. Октябрь 1917 – июль 1918. На пути к однопартийной диктатуре. Сер. «Исследования новейшей русской истории», вып. 5. 1985, 290 с., портрет, фотоил., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 25.00
Филатьев Д.В. Катастрофа Белого движения в Сибири. 1918 – 1922. Впечатления очевидца. 1985, 144 с., портрет, мал. ф-т, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 25.00
Флоренский П., свящ. Собр. соч. Т. I (Только!). Статьи по искусству. Под общ. ред. Н.Струве. 1985, 400 с., ил., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 20.00
Флоренский П., свящ. Собр. соч. Т. IV (Только!). Столп и утверждение истины. Опыт православной феодицеи в двенадцати письмах. Под общ. ред. Н.Струве. 1989, 815 с., ил., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 20.00
Флоровский Г. Пути русского богословия. С предисл. прот. И.Мейендорфа и указателем имен. 4-е изд. С изд.: Париж, 1937. 1988, 603 с., старая орфография, больш. ф-т, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 33.00
Франк С. Свет во тьме. Опыт христианской этики и социальной философии. 1949, 403 с., издат. обложка немного выцвела, сост. отл., страницы не разрезаны.................................................................................................................................................... 30.00
Франк С.Л. Духовные основы общества. Введение в социальную философию. Сер. «Книги по философии». 1939, 320 с., старая орфогр., сост. хор., издат. обложка пожелт., края незначит. обтреп., в пятнах, нижняя част. лицевого сгиба корешка укреплена скотчем, обрез загрязнен., на краях некоторых стр. следы сырости, бумага немного пожелтела.................................................................................................................................................... 32.00
Франк С.Л. Личная жизнь и социальное строительство. Сер. «Христианство на безбожном фронте». Вып. 1. 193[?], 26 с., сост. отличн., издат. обложка и бум. пожелтели........................ 5.00
Франк С.Л. По ту сторону правого и левого. Сборник статей. Под ред. В.С.Франка. 1972, 243 с., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 16.50
Франк С.Л. Реальность и человек. Метафизика человеческого бытия. 1956, 416 с., страницы не разрезаны, сост. очень хор., кор. немного выцвел.................................................................................................................................................... 28.00
Франк С.Л. С нами Бог. Три размышления. 1964, 381 с., издат. обложка, сост. очень хор., обложка и кор. пожелт..................................................................................................................................................... 25.00
Франк С.Л., проф. Материализм как мировоззрение. Сер. «Христианство, атеизм и современность», вып. 3. YMCA PRESS, Paris, изд-во «Добро», Варшава, Printed in Poland: E. I D-ra Koziańskich w Warszawie. 1928, 31 с., старая орфогр., мал. ф-т, сост. хор., старый любит. пер., под которым сохранилась издат. обложка, на первой стр. обложки небольшого р-ра посторон. наклейка с номером, форзац и нахзац в лисьих пятнах, бумага пожелтела.................................................................................................................................................... 13.00
Фудель С.И. Об о.Павле Флоренском. 1882 – 1943. 2-е изд. 1988, 136 с., портрет, сост. отл..................................................................................................................................................... 15.50
Хазин Е.Я. Все позволено. Размышления о творчестве Достоевского. 1975, 72 с., сост. оч. хор., 4-я стр. обложки немного загрязнена.................................................................................................................................................... 15.00
Ходасевич В.Ф. Державин. С изд.: Париж, «Современные записки», 1931. 1986, 315 с., портрет, старая орфогр., издат. обложка, сост. отл.................................................................................................................................................... 20.00
Хрептович-Бутенева О.А. Перелом. (1939 – 1942). Всероссийская мемуарная б-ка. Сер. «Наше недавнее», вып. 3. 1984, 290 с., портрет, фотоил., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 20.00
Цветаева М. Лебединый стан. Перекоп. 2-е изд. под ред. Г.П.Струве, с вступит. статьей Ю.П.Иваска и тремя приложениями. С изд: Москва, 1917-1921. 1971, 167 с., портрет, старая орфогр., сост. оч. хор., издат. обложка незначит. загрязн..................................................................................................................................................... 25.00
Цветаева М. Неизданные письма к Л.Эллису, В.Розанову, А.Ахматовой, О.Черновой, Б.Сосинскому, Л.Пастернаку, Б. Пастернаку, В.Буниной и др. С четырьмя приложениями. Под общ. ред. проф. Г.Струве и Н.Струве. Сер. «Эпистолярное наследие». 1972, 655 с., фотоил., сост. хор., издат. обложка заломлена, незначит. загрязнена, на тит. листе в выходных данных от руки проставлен год издания.................................................................................................................................................... 40.00
Цветаева М. После России. 1922 – 1925. С изд: Париж, 1928. 1976, 163 с., «Новая серия переизданий», старая орфография, издат. обложка, сост. отл.................................................................................................................................................... 15.00
Цветаева М. Стихи. Театр. Проза. 1976, 379 с., на первой странице издат. обложка небольшая помарка, сост. отл..................................................................................................................................................... 35.00
Часослов. Б. г., 334 с., на церковно-слав. яз., издательский полужесткий коленкор. пер., сост. отл. .................................................................................................................................................... 16.50
Черон Ф.Я. Немецкий плен и советское освобождение. Лугин И.А. Полглотка свободы. Воспоминания советских военнопленных. Всеросс. Мемуарная Б-ка. Сер. «Наше недавнее», вып. 6. 1987, 296 с., портрет, издат. обложка, сост. отл.................... 20.00........................................................................................................................
Чуковская Л. Записки об Анне Ахматовой. В 2-х т. 2-е изд., испр. и доп. 1984, 306 с. + 626 с., портрет, издат. обложка, сост. оч. хор., передн. обложка второго тома очень незначительно надорвана.................................................................................................................................................... 17.00
Чуковская Л. Процесс исключения. Очерк литературных нравов. 1979, 208 с., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 12.00
Чуковский К. Книга об Александре Блоке. С приложением хронологического списка стихотворений А.Блока, составленного Е.Ф.Книпович. С изд.: Берлин, Эпоха, 1922. «Новая серия переизданий», 1976, 171 с., старая орфогр., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 15.00
Шаламов В. Воскрешение лиственницы. Предисл. М.Геллера. 1985, 321 с., портрет, фотоил., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 20.00
Шаховская З. Отражения. Воспоминания. 1975, 280 с., портрет, ил., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 20.00
Шестов Л. Sola Fide – Только верою. Греческая и средневековая философия. Лютер и Церковь. 1966, 295 с., издат. обложка, сост. отл. , на книге рекламная манжетка «К столетию со дня рождения Льва Шестова».................................................................................................................................................... 25.00
Шестов Л. Собр. соч. Т. 4 (Только!). Апофеоз беспочвенности. Опыт адогматического мышления. Фотографическое переиздание со второго издания «Шиповника», СПб, вероятно 1911 г. 3-е изд. 1971, 302 с., старая орфогр., сост. отл., издат. обложка.................................................................................................................................................... 23.00
Шестов Л. Скованный Парменид. Об источниках метафизических истин. Б. г., 86 с., старая орфогр., издат. обложка, сост. хор., страницы не разрез., бум. пожелт., на задней обложка лисьи пятна.................................................................................................................................................... 30.00
Шестов Л. Собр. соч. Т. II (Только!). Добро в учении гр. Толстого и Ф.Нитше. Философия и проповедь. 5-е изд. Фотографич. издание с первого изд.: СПб, типогр. М.М.Стасюлевича, 1900. Париж, 1971, 219 с., старая орфогр., издат. обл. ,состояние отл..................................................................................................................................................... 25.00
Шестов Л. Собр. соч. Т. III (Только!). Достоевский и Нитше. Философия трагедии. 4-е изд. Фотографич. издание с первого изд.: СПб, типогр. М.М.Стасюлевича, 1903. Париж, 1971, 250 с., старая орфография, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 22.00
Шитц И.И. Дневник «Великого перелома». (Март 1928 – август 1931). 1991, 327 с., портрет, издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 20.00
Шмелев Ив. Богомолье. 2-е изд., 1948, 191 с., старая орфогр., прижизненное издание, страницы не разрезаны, издат. обложка, сост. оч. хор., бумага пожелтела.................................................................................................................................................... 35.00
Шмелев Ив. Куликово Поле (рассказ следователя). Старый Валаам. 1958, 248 с., сост. оч. хор., белая мелован. бум., корешок незначит. надорван ).................................................................................................................................................... 45.00
Штурман Д. В.И.Ленин. Сер. «Что нужно знать о…». Вып. 3. 1989, 160 с., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 17.00............................................................................................................................................
Штурман Д. О вождях российского коммунизма. Кн. II (Только!). Сер. «Исследования новейшей русской истории», вып. 10. 1993, 343 с., издат. обложка, сост. отл..................................................................................................................................................... 20.00
Юсупов Ф.Ф., кн. Конец Распутина. Воспоминания. Париж, 1921. 1980, 247 с., портрет, старая орфография, издат. обложка, сост. оч. хор., корешок немного выцвел, задняя обложка незначительно надорвана в верхней части.................................................................................................................................................... 30.00